Консультация гинеколога /

Могут ли тренировочные схватки длиться несколько дней? — вопрос №1863521

Я на 39 неделе, первая беременность. Пару дней назад утром начала ощущать боль внизу живота как во время месячных, живот схватывало и отпускали, при этом он сильно каменел, к обеду отпустило. Вечером началось все то же самое, но сильнее, я решила посчитать схватки и какое-то время они были регулярные каждые 5-6 минут приблизительно по 40 секунд. Потом я заметила, что интервал между схватками увеличился, они стали реже и так всю ночь до самого утра, плюс начало тянуть поясницу. Я не понимала, надо ли мне уже ехать в роддом или нет. Утром у меня был назначен прием у врача, я все таки решила поехать сначала на прием, думала, что она меня посмотрит и скажет пора ехать в роддом или нет. Но она меня не посмотрела, просто посмеялась, сказала, что это тренировочные схватки и такое бывает. Но вот уже третий день подряд в разное время у меня появляются такие схваткообразные боли в течение дня как при месячных и я не понимаю стоит ли мне сходить к своему врачу, чтобы она посмотрела меня на кресле, или лучше сходить на узи? Могут ли тренировочные схватки длиться третий день подряд или это тревожный звонок?

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

На УЗИ не нужно.
Вас нужно осмотреть на кресле, оценить степень зрелости шейки.
Тренировочные схватки могут быть такими.
При этом лучше перед настоящими родами передохнуть. Примите тёплую ванну, Ношпу и лечь спать.
Если боли мешают вам спать, нужно обращаться в род дом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Тренировочные схватки могут длиться в течение 7-14 дней в норме. Регулярная родовая деятельность - это 2 схватки за 10 минут в течение часа, затем интервал укорачивается и схватки удлиняются
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вам они не дают спать, то нужно ехать в роддом. Это патологический прелиминарный период, если шейка еще не зрелая. А если зрелая, то это роды. Но в любом случае ехать в роддом нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тренированные схватки обычно не вызывают болевых ощущений внизу живота , скорее это патологический прелиминарный период , который характеризуется гипертонусом нижнего сегмента матки , особенно он проявляется по ночам , в этом случае нужно вызывать скорую и ехать в роддом , чтобы было проведено стационарное лечение и подготовка к родам .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуцте. При длительно сохраняющихся жалобах нужно обратиться в приемное отделение.