Тренировочные схватки

Добрый день. Срок беременности 36.2. Вчера на ктг показало 2 схватки ( живот снизу давит, каменеет, но отпускает) отправили на узи. По узи все хорошо, но матка немного напряжена. Узист сказал, что с этим ничего не сделаешь. Матка 28 мм, зев сомкнут. Дали ориентировочно 2 недели походить. Подскажите, опасны ли тренировочные схватки на таком сроке? И такая длина шейки. Вчера были тренировочные схватки по 30-40 секунд.

Нет
24 года

Здравствуйте.
У вас практически доношенная беременность. Ничем не опасны сокращения
Сокращения матки это вариант нормы.
Не говорит о родах.
Это предвестники, тренировочные схватки.
Шейка длинная, но на вашем сроке оцениваем её при осмотре на кресле.. Важна не только длина, но и плотность, центричность, проходимость

Екатерина Сергеевна, а то что матка напряжена немного, это опасно? Что-то очень переживаю по этому поводу

Александра, здравствуйте
Они не то, чтобы неопасны. Я бы даже сказала, что они нужны на этом сроке:)

Организм активно готовится к родам, так и должно быть!

Евгения Эдуардовна, , а то что матка напряжена немного, это опасно? Что-то очень переживаю по этому поводу

Здравствуйте
Конечно не опасны
Они нужны Вам для того, чтобы вовремя родить
Сейчас организм активно готовится к родам
Все отлично

Кристина Викторовна, , а то что матка напряжена немного, это опасно? Что-то очень переживаю по этому поводу

Принятый ответ

Нет, это норма на Вашем сроке