Клайра как контрацептив
Здравствуйте ! На какой день после приема препарата Клайра можно не предохраняться ? Пью первый месяц, завтра 7 день. Уже можно будет без предохранения или всё же стоит использовать барьер? И после приема "пустышек" снижается контрацептивный эффект на следующий месяц?
Здравствуйте контрацептивный эффект уже сохранён , дополнительная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Если препарат начали в первые три дня цикла, уже можно не предохраняться дополнительно. Если начали позже, то рекомендовано использовать презервативы первые 7 дней препарата. Дальше дополнительно предохраняться не нужно.
На фоне пустышек и следующих упаковок контрацептивный эффект не снижается
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Добрый вечер! Через 7 дней правильного приема препарата можно уже не предохраняться. Нет, не нарушается