Высокая температура, жидкий стул и кашель
Добрый вечер ребенок 1.11. В ночь на воскресенье поднялась высокая температура 38.9 сбивали сначала нурофеном, через три часа все повторилось дали цифекон. По итогу температура поднималась каждые 3-3.5 часа. Максимально доходила до 40°. К 10 утра начался понос, сильный запах был.Врача вызывали и скорую все в один голос говорили что это ротовирус лечить понос и сбивайте температуру. Но чем больше сбивали тем сильнее понос. Температура так и держалась, в среду кое как добились сто бы взяли анализы. Вечером ещё без них на свой страх начала давать панцеф. К утру температура и состояние улучьшилась. Пришли анализы. Со слов врача надо в больницу. Назначений не каких не дали.
Здравствуйте!
Да, по анализу крови есть признаки явной воспалительной активности, повышены лейкоциты и нейтрофилы.
Панцеф сколько дней уже пьете?
Сохраняется ли диарея?
Также рекомендую сдать анализ кала на острые кишечные инфекции.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Сегодня дала второй раз. Диарея есть но уже не вода, появился аппетит. От диарея даю элюфор, смекту, энтеросгель, + 0.5 таблетки дротоверина 3 раза в день от спазмов
Панцеф и элюфор продолжить.Об эффективности антибиотика мы судим в течение 3 дней от начала терапии АБ. Если за три полных дня нет положительной динамики (температура держится на высоких цифрах, бестемпературный интервал не увеличивается, диарея сохраняется ) - нужно пересдать ОАК + СРБ, ОАМ., копрограмму и кал на острые кишечные инфекции.
Камиля Ильдусовна, показана ли при таких анализах срочная госпитализации или можно лечится дом? Анализы калла будем сдавать в понедельник и то если врачь даст направление....
На 4ый день приема сдать ОАК СРБ. Если улучшений не будет - тогда показана госпитализация.
Пока, думаю, можно посидеть дома. Главное следить за тем, чтобы ребёнок мочился хорошо и не было ухудшения состояния.
Принятый ответ
И если вы останетесь дома, то обязательно наблюдаться у педиатра.
Здравствуйте, кровь острая бактериальная
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа
Надежда Александровна, нужно ли ещё что то добавить к лечению?
Да
Обязательно сорбенты до восстановления стула
Как пьёт ребёнок?
Сеголня сколько ращ и какой стул ?
Рвота ?
Надежда Александровна, рвоты нет. Даю смекту, энтеросгел, элюфор + 0.5 дротоверина 3 раза в день от спазмов. Пьёт воду и чай хорошо. Вчера стул был водянистый с прожилками крови и слизью. Сегодня лучше, но думаю это была реакция на жаропонижающие. Сегодня их не давала и состояние улучшилось
Надежда Александровна, стул с утра 3 раза вода. Потом после пяти вечера 2 раза уже кашица
Принятый ответ
Лечения достаточно.
Положительная динамика есть.