Киста на яичнике 55мм

Здравствуйте! Неделю назад было обильное кровотечении на 13 дней цикла,пропила транексам 4 дня,кровить перестала. На узи обнаружили кисту желтого тела 55мм назначили Регулон,Метрогил 1р в д. Лонгидаза свечи 1р в д. Цефотаксим 2р в д. Состояние ужасно как токсикоз,тошнота слабость,сонливость просто как овощь. Прошу мне их отменить,но лечащий врач не разрешает,как мне быть? Терпеть уже нет сил эту тошноту и апатию.

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Что именно сейчас принимаете? Менструация уже прошла? Вы делали контроль узи после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
shiraeva.anisa@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, Менструация ожидается через 3/4 дня принимаю пока еще свое назначение. Регулон 1 табл в день по схеме в одно и тоже время не пропускать таблицу
Лонгидаза по 1 св в прямую кишку на ночь 10 дней затем через день10
Метрогил 100 мл в в. Кап 1 р в день 7 дней
Цефотоксим 1,0 в мыш два р в день 5 дней после пробы
Флуконазол 150 мг через каждые три дня всего три капс. Сегодня 4 день как все это делаю

Из этого всего лечения нужен только регулон

 - отвечает  СпросиВрача –
shiraeva.anisa@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, но мне от него очень плохо. Сонливость апатия,тошнота вплоть до рвоты,кружится голова. Нельзя ли его заменить или прекратить?

Доброе утро! Прекратить или заменить нельзя, к сожалению… Надо допить до конца упаковки. Сколько таблеток осталось?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота из-за метрогила чаще всего бывает., и из-за антибиотика может. Отмените все кроме кок

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно вообще ничего не принимать. Такие кисты - функциональные, они проходят сами без лечения. Поэтому отменяйте все, не мучайтесь. Повторите узи после менструации

Принятый ответ

Много всего назначено. Только Регулон, как и любой КОК не даёт Вам забеременеть. На жёлтое тело уже никак не повлиять, можно было только (больше теоретически) остановить рост фолликулярной кисты. Сейчас в идеале - половой покой или очень0очень осторожно. Избегать встрясок. При задержке свыше 9 дней - к врачу на УЗИ. Будет сильное утолщение слизистой - докажут. что не хватает прогестерона. Утрожестан или Дюфастон - отторгнется слизистая, да и яичнику будет отдых.

Принятый ответ

Здравствуйте. При выраженности побочного действия, можете отменять препараты. Киста желтого тела -это функуиональное образование, которое должно рассосаться самостоятельно, нужно пройти контроль узи. Рекомендован половой физичечкий покой.