Киста на яичнике 55мм
Здравствуйте! Неделю назад было обильное кровотечении на 13 дней цикла,пропила транексам 4 дня,кровить перестала. На узи обнаружили кисту желтого тела 55мм назначили Регулон,Метрогил 1р в д. Лонгидаза свечи 1р в д. Цефотаксим 2р в д. Состояние ужасно как токсикоз,тошнота слабость,сонливость просто как овощь. Прошу мне их отменить,но лечащий врач не разрешает,как мне быть? Терпеть уже нет сил эту тошноту и апатию.
Принятый ответ
Добрый вечер! Что именно сейчас принимаете? Менструация уже прошла? Вы делали контроль узи после менструации?
Илона Альбертовна, Менструация ожидается через 3/4 дня принимаю пока еще свое назначение. Регулон 1 табл в день по схеме в одно и тоже время не пропускать таблицу
Лонгидаза по 1 св в прямую кишку на ночь 10 дней затем через день10
Метрогил 100 мл в в. Кап 1 р в день 7 дней
Цефотоксим 1,0 в мыш два р в день 5 дней после пробы
Флуконазол 150 мг через каждые три дня всего три капс. Сегодня 4 день как все это делаю
Из этого всего лечения нужен только регулон
Илона Альбертовна, но мне от него очень плохо. Сонливость апатия,тошнота вплоть до рвоты,кружится голова. Нельзя ли его заменить или прекратить?
Доброе утро! Прекратить или заменить нельзя, к сожалению… Надо допить до конца упаковки. Сколько таблеток осталось?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота из-за метрогила чаще всего бывает., и из-за антибиотика может. Отмените все кроме кок
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно вообще ничего не принимать. Такие кисты - функциональные, они проходят сами без лечения. Поэтому отменяйте все, не мучайтесь. Повторите узи после менструации
Принятый ответ
Много всего назначено. Только Регулон, как и любой КОК не даёт Вам забеременеть. На жёлтое тело уже никак не повлиять, можно было только (больше теоретически) остановить рост фолликулярной кисты. Сейчас в идеале - половой покой или очень0очень осторожно. Избегать встрясок. При задержке свыше 9 дней - к врачу на УЗИ. Будет сильное утолщение слизистой - докажут. что не хватает прогестерона. Утрожестан или Дюфастон - отторгнется слизистая, да и яичнику будет отдых.
Принятый ответ
Здравствуйте. При выраженности побочного действия, можете отменять препараты. Киста желтого тела -это функуиональное образование, которое должно рассосаться самостоятельно, нужно пройти контроль узи. Рекомендован половой физичечкий покой.