Вирус тошнота

Здравствуйте, уважаемые врачи Ребёнку 8 лет Неделю болеем ,была очень высокая температура, сейчас нет , Сейчас только сопли и кашель ( врач сказала остаточный ) два раза были у врача Ребенок у нас мнительный весь в меня (( Сейчас такая проблема плохо кушает и говорит ей тошнит. Мы сдали анализы ,врач сказала всё хорошо,и всё ее посмотрела,сказала проблем не видит Как быть ? Я схожу с ума уже Говорит кушать не хочу у меня слабость Но при этом играет , делает уроки Врач сказала еще не попростью выздоровела и нас в школу не выписала Помогите пожалуйста. Выписала нам омегу и витамин д3

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
После заболевания бывает так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35 или длительный субфибралитет(до 37,6)
Ребёнок вялый ,сонливый
Отсутствие аппетита
Все это может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится
Главное в этот период
Давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Чаще гулять на свежем воздухе
Достаточный сон

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Эльнура Назимовна, спасибо большое Вам
Как нам поднять иммунитет ?

Обычно для профилактики рекомендуют соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание

После выздоровления (через 3-4 недли)проверить уровень ферритина и Вит Д в организме

Принятый ответ

Здравствуйте

После заболевания у детей не редко отмечается проявление астенического синдрома.
Он характеризуется такими симптомами как - снижение аппетита, вялость, слабость, сонливость.

В целом ничего страшного в этом нет. Организм так восстанавливается после заболевания.

Предлагайте ребенку пищу небольшими порциями.
Постепенно аппетит вернется.

Верно доктор Вам выписал. Витамин Д. Он поможет в восстановлении иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. Описываете признаки астенического поствирусного синдрома.
Возникает после перенесенной вирусной инфекции, состояние повышенной утомляемости, слабости и снижения работоспособности.
Симптомы включают физическую и умственную утомляемость, эмоциональную неустойчивость, проблемы с концентрацией, нарушением сна и снижением аппетита.
Проходит данное состояние, в течение 4 недель после выздоровления.
Рекомендуется сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, обильное питьё, приём витамина Д в аозрастной проф дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию очень похоже на обычное восстановление после вирусной инфекции, так называемую поствирусную астению. После высокой температуры у детей 1-2 недели могут держаться слабость, снижение аппетита, ощущение подташнивания, особенно если еще есть сопли и остаточный кашель.

Когда слизь стекает по задней стенке горла, ее часть проглатывается, из-за этого может подташнивать, ребенок говорит, что есть не хочется, но при этом играет, делает уроки, анализы в норме и осмотр хороший – это обычно признак не тяжелого состояния. Чаще всего организм просто не готов вернуться к обычному режиму питания и нагрузок.

Обычно рекомендуют не настаивать, предлагать легкую пищу маленькими порциями: супы, каши, пюре, кисломолочные продукты, фрукты по желанию, часто давать питье маленькими глотками. Важно следить, чтобы за день ребенок хотя бы понемногу пил и ел, а вес сильно не снижался. Омега и витамин D можно давать по схеме педиатра, но ключевое сейчас – щадящий режим, побольше отдыха, прогулки без переутомления.

Алексей Владимирович, спасибо большое Вам
Вы знаете она просто стала плохо кушать постоянно перебирает постоянно ей не так
Болеем мы раз в месяц раньше вообще не болели
Сказала что страшного ничего нет если вы болеете раз в месяц
Просто как нам поднять иммунитет? В краске тоже детки болеют постоянно. По кругу.
Я уже просто не знаю что я готовить она такая стала переборчивая . Вы знаете очень восприимчивая стала .Что не так плачет .

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно такое состояние носит название постинфекционная астения.
Может отмечаться слабость, снижение аппетита, сохранение субфебрильной температуры тела.
Организму нужно время на восстановление.
Действительно, витамин Д3 способствует улучшению общего самочувствия, так же не забываем про прогулки на свежем воздухе.
Растите здоровыми 🌸

Мария Андреевна, здравствуйте
Витрум Кидс мармеладки д/детей 3-10 лет №60 купили ребенку
И ещё витамин д все можно давать сейчас ? Не сдавая анализов ?

Да, можно.
В витрум кидс маленькая дозировка витамина Д в составе, поэтому его нужно давать отдельно.