Сгустки после спирали

Было введение ВМС в декабре. Сегодня 12 день цикла, несколько последних дней выделения темного цвета, сегодня во влагалище почти черные густые сгустки с кровяной слизью. Срочно нужно к врачу? Что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Дина, здравствуйте
В течение 2-3хмесяцев могут быть такие вот нерегулярные кровянистые выделения из половых путей после установки спирали - это своего рода адаптация.

Вам какую спираль поставили? Живот не болит?

Принятый ответ

Здравствуйте, паниковать не нужно, это норма, организм адаптируется к инородному телу, это старая кровь,которая накопилась и сейчас выходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев Наблюдается адаптация к препарату ,какую спираль вам поставили ?

Принятый ответ

Здравствуйте! При установке вмс могут быть межменструальные кровянистые выделения 3-4 месяца, это норма

Принятый ответ

Здравствуфте. На фоне вмс характер выделений может измениться. Проходит период адаптации.