Беременность, ттг, АИТ и йодомарин

Здравствуйте! У меня АИТ, до беременности принимала эутирокс 150. На 5 неделе сдала ттг - было 9, эндокринолог повысила дозу до 187. На девятой неделе ТТГ 1,6. Переживаю, что быстро так упал и доза эутирокса большая. Или так и должно быть? И вопрос про йодомарин - все-таки надо его пить или нет? Разные врачи говорят разное - мой врач в ЖК говорит, что не надо пить, мой врач в платнлй клинике говорит, что надо для ребёнка. Очень боюсь навредить приемом йода или его отсутствием. Как правильно?

АИТ, гипотериоз
33 года

Здравствуйте!
Йодомарин 200 мкг принимайте после еды всю беременность и лактацию, если вы живете в России, где дефицит йода, ребенок не получит йод из еды, а он ему нужен для нормального развития нервной системы (чтобы не было потом проблем с интеллектом и школьной успеваемостью).
"мой врач в ЖК говорит, что не надо пить" - этот врач явно не эндокринолог.
Навредить вы можете йодом, если более 1000 мкг в день будете ежедневно его принимать.