Опухло нижнее веко у основания

Здравствуйте.У знакомой,с которой я живу недавно вскочил ячмень.У меня вчера опухло нижнее веко,оно не чешется,но я чуть чувствую припухлость.Вроде,внутри веко не красное,нет гнойничков,но все равно опухшее.Я мазала тетрациклиновой мазью и капала капли для глаз.Вопрос:Что это такое,как лечить и как скоро это пройдёт?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие капли капали?
Приложите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Доброе утро,приложите фото?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Какие именно капли капали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к вопросу фото глаз, чтобы объективно ответить на Ваш вопрос и дать правильные рекомендации.

Посмотрела фото. Глаза спокойные. Пока рекомендую для профилактики воспаление начать капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Аллергии нет ни на что?

Алена Олеговна, не должно быть.Это не может быть дакриоцистит?

Нет, не может. Дакриоцистит совершенно иначе выглядит.
Только один глаз так отекает? На ночь жидкости много пьете, соленое не кушаете ?

Алена Олеговна, да,только один,вчера это началось днем,раньше такого не было.Я капала капли(не помню названия),которые были антибактериальные,не может быть на них аллергия?

Нет, аллергия навряд ,был бы зуд и 2 глаза были отёкшими. Пока только нужно для профилактики прокапать , как выше Вам писала, антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. И понаблюдайте в динамике.

Алена Олеговна, здравствуйте.Сегодня утром гоазное яблоко у этого глаза помутнело.Капли пикторид продолжаю капать,но не помогает.Офтальмолог осно сказал,что ничего страшного.Но я ощущаю некий дискомфорт внизу глаза из-за припухлости,а когда выходц на улицу он слезиться.Скажите пожалуйста он сам пройдёт или надо что-то еще капать?

Фото просмотрела. Сам глаз спокоен. Какие именно капли Вы используете?

Александра Евгеньевна, ципролет

Это антибиотик. Его капать не рекомендую. Рекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день ( это антисептик), а также капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Александра Евгеньевна, здравствуйте.Сегодня побледнело глазное яблоко на этом глазу,на улице он слизиться,офтальмолог очно сказал ничего страшного,но мне мешает эта припухлость,я чувствую дискомфорт

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу

Александра Евгеньевна,не могу на данный момент прикрепить фото.Скажите пожалуйста,что может быть с глазом?

Возможно обострение ссг. Поэтому и нужно видеть глаз хотя бы на фото.

Александра Евгеньевна, фото приложила.Глазное яблоко чуть-чуть побледнело,глаз особо не слизиться,но я заметила,что синяк под глазом(который от недосыпа) ярче выражен на этом глазе,и эта небольшая припухлость темно-розового цвета.Что это может быть ?Капаю капли пикторид сейчас.Глаз особо не беспокоит,но из-за опухлость все равно немного дискомфорт

Просмотрела. Подскажите, пожалуйста, а можете прислать фото, где видно оба глаза?

Александра Евгеньевна, фото прислала,глаз,который справа (у него опухло нижнее веко)

Просмотрела. Спасибо. Небольшая отечность есть. Сейчас используете антисептик?

Александра Евгеньевна, да

Рекомендую добавить за веко мазь флоксал, 2 раза в день

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день

Здравствуйте.
По фото ничего страшного не вижу.
Возможно есть небольшое раздражение.
Покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней