Печень плода
Здравствуйте. У меня Гсд, диета, инсулин. Прокомментируйте пожалуйста УЗИ. В 32,5 недели делала 3 скрининг. Написали, что печень увеличена до 60 мм. И срок по узи на неделю больше. В 33,3 сделала ещё узи. Печень увеличена, но по размеру 43 мм. И срок плода на неделю меньше. В 35,5 недель лежала в ПЦ, сделала узи, но размер печени не смотрели, и я попросила дополнительно. Животик меньше, чем голова и срок по узи ещё меньше от срока по месячным... Есть шанс, что с печенью все-таки все хорошо, или если увеличена, то для здоровья ребёнка в пределах нормы будет? Сканы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
При гсд мы оцениваем ещё
Швейную скалдку, толщину жировой складки на животе, толщину межпредсердной перегородки, печень конечно
Кристина Викторовна, загрузила
На всех узи вес малыша в норме
Сейчас мы не по неделям вес оцениваем, а по центральным таблицам
Радует, что нет многоводия и малыш не крупный для гсд
Не переживайте
Ничего плохого и критичного нет
Никого из врачей и клиник не знаю, но по степени актуальности этих заключений, лучшее, в Клинике Фомина
Сколько можно уже по неделям детей оценивать
3 года как новые руководства вышли
Кристина Викторовна, в клинике Фомина намерили всё больше, и живот больше, и печень...
Можете вторую страницу из клиники фомина прикрепить?
Кристина Викторовна, прикрепила
Дарья, отлично
В 33 недели Животик за норму не выходил и вес тоже
Ничего критичного и плохого нет
Все чётко и грамотно
Коовотоки отличные
Есть небольшие изменения из-за диабета, но радует, что воды в норме
Не переживайте, скоро Вам в роддом, родится Ваш прекрасный малыш и забудете про эти узи
Кристина Викторовна, спасибо))
Лёгких родов Вам?
Кристина Викторовна, извините, а можете подсказать, у меня долго были кетоны в моче. Это может влиять на печень ребёнка?
Нет, излишки сахара проникли к плоду и у малыша вырабатывалось само инсулина, из-за этого началась гиперплазия (разрастание тканей плода)
Принятый ответ
Здравствуйте, плод развивается соответственно сроку беременности, исход будет благоприятный
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Ничего критичного по УЗИ нет,изменения по УЗИ связаны с ГСД, главное что нет нарушений МПК. Продолжайте контролировать глюкозу крови, инсулинотерапию под контролем эндокринолога, повторите УЗИ с допплерометрией через 10-14 дней.