Лимфоузел под Челюстью

Добрый день уважаемые врачи!! делал узи лимфоузлов , у меня под челюстью какое то уплотнение . узист сказал что воспаление лимфы с правой стороны , сдавал общий анализ крови на анализах все хорошо ! ходил куча мест никто ничего толком не знает ,подскажите пожалуйста что делать ? лимфоузел не болит ) уже три недели не проходит .

Нет
31 год

Здравствуйте
При увеличении лимфоузла под челюстье прежде всего исключается одонтогенная инфекция
У стоматолога были?что с зубами?делали панорамный снимок?
Заключение узи прикрепите

Виктория Алексеевна, Добрый день . снимок не делал ! вроде зубы не болят

Они могут и не болеть,если периодонтит хронический
Нужно на консультацию к стоматологу,делать оптг или в идеале кт,там будет видно состояние ваших зубов
Однтогенная потология -это 90% увеличения лимфоузлов под челюстью,странно,что к стоматологу вас никто не направил
Если на снимке и при осмотре все спокойно,консультация лора и исключение по его части

Виктория Алексеевна, у лора был сказали все нормально

Принятый ответ

Значит следущий пункт-это консультация стоматолога
Успехов в лечении!

Здравствуйте!
Заключение УЗи прикрепить можете?

Антон Андреевич, у меня не собой

А в ближайшее время сможете прикрепить? Без УЗИ говорить более-менее предметно, к сожалению, сложно.

Здравствуйте прикрепите фото узи пожалуйста.

Здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.

Здравствуйте.
По хорошему надо брать результат УЗИ и обратиться на прием к хирургу стоматологу и только после Вашего осмотра доктор может посоветовать что делать дальше.
Если увеличение узла не связано с проблемами во рту, то надо обратиться на прием к ЛОР врачу.
Первичное воспаление в лимфоузлах бывает, но редко. В основном узлы реагируют на патологию в близлежащих органах и тканях.
Заключение УЗИ посмотреть не помешает.
Здоровья Вам.