Консультация терапевта /

Озноб неожиданно, сердце буд то острым ножом колит , неожиданно начинает когда ем дрожать руки — вопрос №1865480

Здравствуйте!
Пожалуйста, прочитайте, ответьте что можно без побочных эффектов принимать ( одно купировать, а другое возобновлять или приобретать)не интересует.

Моей Маме 84 лет.
Какую диагностику нужно сделать когда Озноб неожиданно, сердце буд то острым ножом колит и проходит , неожиданно начинает когда ем дрожать руки, после приёма
валосердин ( капли от сердечной боли) стала ухудшаться память, поясницу прихватила боль? Фельдшер из "Скорая помощь "приехала ,давление измерила сказала, что 120/80. До приезда "Скорой помощи" я выпила колдрекс со вкусом лимона, и температура , конечно немного спала. Сейчас температура 37,5 иногда.Фельдшер ввела инфекцию "Диклофенак" от боли в пояснице, а потом стал болеть желудок. Чтобы желудок не болел какой укол надо перед "Диклофенак"?

Возраст: 84

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Покалывание в области сердца как часто? Сколько по времени длится? Возникает по наклонах , поворотах глубоких вдохах?

Боль в пояснице возникает только во время движений? В ноги отдает? Что-нибудь уже принимаете , что помогло и нет
Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника

Диклофенак может обострить гастрит, рекомендую сменить на целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Омепразол 20 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн

Рекомендую дообследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий

Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте!
Моментами левая сторона и именно в 1 области сердца всегда без перерыва колит время от времени очень редко, когда перестаёт. И так повторяется, когда ходит, сидит независимо от положения тела или движения. В пояснице будто бы чуть выше, в ногу не отдаёт, а иногда редко отдаёт и в ногу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чтобы прикрыть желудок принимайте Омепразол 20 мг или Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 4 недели
Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки после еды 10 дней
Начать нужно с общего анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Экг и узи сердца
Фэгдс
Узи почек
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, перед инъекцией Диклофенака - Омепразол. ЭКГ есть актуальное? Можете прикрепить? Рекомендую гель Индовазин по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила кардиограмму, которую сделала фельдшер "Скорой помощи" дома и перед этим Мама принимала валосердин, колдрекс. Мама объясняет, что моментами левая сторона и именно в 1 области сердца всегда без перерыва почти буд то бы острыми иголками колит .Редко когда перестаёт. Неожиданно озноб появляется, а раньше такого озноба не было и руки не тряслись раньше.
Клиент
Михаил Николаевич, память после валосердина ( капли) стала ухудшаться почему-то?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Кудесан в каплях по 20 капель в первую половину дня. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Клиент
Михаил Николаевич, моя Мама говорит, что постоянно что-то колит ( режущая боль) в области сердца, и, я когда разговариваю с Мамой спустя пару минут уже не помнит о чём говорили .Раньше такого не было ( она образованная, грамотная). Нормально такие явления? Что делать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, это не нормально, рекомендую к приему препарат Цераксон на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, очень сильно похудела , как набрать мышечнуб массу и тела ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это Ноотропный препарат. Цераксон (Цитиколин), являясь предшественником ключевых ультраструктурных компонентов клеточной мембраны (преимущественно фосфолипидов), обладает широким спектром действия: способствует восстановлению поврежденных мембран клеток, ингибирует действие фосфолипаз, препятствуя избыточному образованию свободных радикалов, а также предотвращает гибель клеток, воздействуя на механизмы апоптоза. Способствует восстановлению памяти.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Калия оротат и метилурацил это анаболики для повышения массы тела
Клиент
Михаил Николаевич, можно ли в Ессентуки к вам записаться на приём , как это сделать, ваши контакты где найти?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, это запрещено администрацией сайта, общение только на площадке спроси врача.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я понимаю, но меня интересует личный приём, конечно. На сайте кто именно отвечает, к сожалению нет такой ещё возможности удостовериться через интернет ведь. Спасибо большое за консультации .До новых встреч!