Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что за паразит у меня завёлся?
Решила почистить организм,перестала есть продукты животного происхождения,и почувствовала перемещения паразита,после еды чувствую поднимается к желудку видимо проголодался,даже один раз в желудке почувствовала,выпила яблочный уксус с водой,начал потихоньку опускатся вниз. Подскажите,кто из паразитов может свободно перемещаться по тонкому и толстому кишечнику и подползать к желудку?
Здравствуйте! Таких паразитов не существует. Вы чувствуете перистальтику/газы.
Чтобы исключить/подтвердить любого кишечного паразита, необходимо сдать кал на яйца глистов и цисты простейших методом parasep трехкратно с интервалом 3-4 дня
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, общий анализ крови (на предмет эозинофилии).
Такие симптомы паразиты не дают.
Здравствуйте!
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Наталья, здравствуйте! Таких паразитов не существует да и почувствовать гельминта в кишечнике невозможно, так как иннервация внутренних органов отличается от иннервации кожи.
В плане дообследования, если подозреваете наличие гельминтов в кишечнике, сдайте кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любой может.
Для диагностики стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции
Павел Андреевич,