Ребенок 9 недель стал плакать и выгибаться

Добрый день, второй день стал плакать и выгибаться в одну сторону. Берешь на ручки успокаивается. До этого если носили и положили мог поплакать, но не выгибаться Нсг в месяц Посмотрите видео, можно как-то понять тренировка переворотов или проблема? До этого так не делал. Ночью могу положить на спинку, он переворачивается на бок и наоборот https://youtu.be/-IhSgA0iRNk?si=ma3h-HHmrLKQ-_UC

34 года

Здравствуйте.
Во время сна головку не запрокидывает?
Прикрепите, пожалуйста, результат НСГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, не запрокидывает, спит расслаблено, может перевернуться на бок и голова в линию со спиной

Принятый ответ

Вероятнее всего, ребенок пытается перевернуться на бочок и возмущается из-за того, что не получается.
Если берете на ручки и малыш успокаивается, то может просто так привлекает внимание.
По результатам НСГ все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео видно, что малышу что то не нравится, вероятнее всего он хочет повернуться на бок, для переворотов в принципе ещё рановато, а вот на бочок да.
В такие моменты пробуйте взять на ручки или выкладывайте на животик.