Галлюцинации от наркоза

Скажите бывают ли галлюцинации от наркоза?точнее я сама бы ответила -бывают.как можно объяснить то,что 5 раз делали наркоз и каждый раз ощущение жуткого страха,от того что ты не понимаешь где ты,то летишь по трубе,то в каком-то космосе и капельки -это другие люди.Извините за бред.Слышишь какие то голоса.У соседок по палатам такого не было.Женщина без психических заболеваний.

40 лет

Здравствуйте да такие реакции бывают. Есть индивидуальные реакции на препарат. Многим снятся сны во время наркоза. Это не значит что у вас какое то нарушение психики. Чаще всего на кетамин бывают реакции. Но в целом любой гипнотик для наркоза может вызывать такие симптомы.

Ярослав Викторович, а точнее на кетамин?который запрещён в развитых странах ?И от которого страдает психика и требует восстановления вплоть до полугода ?

Принятый ответ

Все может быть и ядом и лекарством все зависит от концентрации. Парацельс. Любым препаратом можно работать хорошо, есть адьювант кетамина который невелирует его побочные эффекты. Насчёт восстановления полгода это лирика и запрещёние в странах Европы. У каждого препарата есть показания.и если так получилось что вам нужен был только кетамин то критичного нет. Считаю хейт на этот препарат необоснован. Нужно знать и уметь им работать можно и от пропофола получить десяток осложнений. Попоросите выписку что вам вводили и в какой дозе и напишите я отвечу вам.

Ярослав Викторович, получается 5 врачей не знают и не умеют им пользоваться

Ярослав Викторович, спасибо за ответ

Наиболее вероятно вам вводили кетамин. Это его последствия. Вы в праве написать отказ на введение его в следующий раз. Пропофол не имеет такой побочки

Здравствуйте. Да бывают очень яркие и красочные реакции на препараты. Возможно на кетамин, как выше писали, возможно на опиоиды.Само по себе это не осложнение и не повод для беспокойства.