Выпила 3 таблетки сразу, магния, как это может повлиять ?

Выпила магний цитрат от солгар, вечером сразу 3 таблетки, по 400 мг . Может ли быть перодозировка? Врач назначил магний B6 1т -3 раза в день1500мг в сутки . Теперь переживаю, что много выпила и сразу

Хронические язва желудка 12 кишки
31 год

Принятый ответ

Скорее всего, ничего не случится.

Александр, благодарю, скорее всего? Или не случится, какие могут быть симптомы? Подскажите пожалуйста

Никаких симптомов не будет. Излишки выведется естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препаратами магния для перорального приема практически невозможно передозироваться, излишки просто не усвоятся.
Поэтому не переживайте, ничего плохого не будет.

Алексей Cергеевич, появилась диарея и тошнит, ввпила полисорб.
Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.Не накручивайте, побочных реакций быть не должно.Запивайте таблетки достаточным объемом воды и принимайте строго по назначению Вашего доктора.

Александра Сергеевна, благодарю! Буду больше воды

Принятый ответ

Не переживайте! Пропустите следующий приём. Может быть небольшая слабость. Препараты магния в такой дозе не опасны.

Игорь Васильевич, я выпила после сразу же полисорб, благодарю, пропущу прием.

Если переносите молоко, творог, можно скушать. Они содержат кальций, который антагонист магнию.

Все так и сделала, творог был. Благодарю вас !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего опасного не произойдет.
Возможна небольшая головная боль, слабость , нарушение стула. Это временные отклонения.
Пропустите следующий прием препарата.
Здоровья вам!

Анастасия Викторовна, благодарю !!!

Здравствуйте не переживайте это ничем не грозит