Консультация терапевта /

Боли под ребрами справа — вопрос №1866745

Беспокоит распирающая, ноющая боль справа под ребрами ближе к солнечному сплетению, постоянно интуитивно держу там руку, чуть придавливая, кажется что так становится чуть легче. Боль присутствует постоянно, после еды становится сильнее. Сдала клинический и общий анализ крови, сделала узи брюшной полости, гастроскопию, кт легких. Боль не проходит, каждый день с ней уже сил нет, началась на фоне боли ипохондрия. Врачи разводят руками, а у меня ощущение что просто никто не хочет найти причину. Сердце здоровое, с щитовидкой все хорошо, есть грыжа в грудном отделе. Может это она так себя проявляет? Помогите разобраться что делать дальше? Как убрать эту боль..

Возраст: 37

Хронические болезни: Мигрень

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Подскажите,что по результату ФГДС ?Кроме болей есть ли еще жалобы?Изжога,отрыжка?Как давно беспокоят боли?
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, результат гастроскопии приложила. Отрыжка, изжога не беспокоит. Иногда есть чувство тошноты, но это скорее редкость.

Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.Как давно возникли боли.Может быть их возникновение связано с каким-то внешним фактором(стрессовая ситуация?).Боль купируется какими-либо препаратами?
Клиент
Александра Сергеевна, боль началась после сильного стресса в сентябре прошлого года и до сих пор не проходит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, грыжа может быть причиной. Боли усиливаются при движении? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый вечер!
Вижу, что у вас взяли биопсию образования. Здесь, конечно, нужно дождаться результатов этой биопсии.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Игоревна, биопсия хорошая, заключение - Гистологическая картина полипа фундальных желез.
Онколог, Терапевт
Это отлично!
Полипы такой боли не дадут.
По УЗИ - так же не критично.
Нужно пробовать поработать с грыжей и понять, что помогает вам облегчать вашу боль
Терапевт
Добрый день необходимо дождаться биопсии
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, биопсия хорошая, заключение - Гистологическая картина полипа фундальных желез.
Терапевт
Возможно это рыжа может такую симптоматику дать
Необходимо обратиться к хирургу для дальнейшей тактики лечения
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль усиливающаяся после приема пищи это чаще из-за заболеваний ЖКТ. По УЗИ есть небольшая патология желчного пузыря, может давать болевой синдром. Так же боль справа может быть из-за проблем с кишечником на фоне повышенного газообразования. Какой у вас стул? Нет ли проблем с запорами, вздутием живота?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это однозначно грудной отдел позвоночника.
Проблемы с желчным пузырем не могут беспокоить весь день,спазм шейки пузыря самостоятельно купируется,потом опять спазмируется
Поэтому это позвоночник
Пить ксефокам 8 мг один раз в день после еды
И мидокалм 150 мг два раза в день