Консультация педиатра /

Что за налет? какие действия предпринимать? — вопрос №186683

Добрый вечер, ребенку 1.год и 10мес. на грудном вскармлевании, заметили налет на губах сверху и снизу, с внутренней части рта, что это может быть ? ( фото прикрепляю) температуры нет, аппетит не пропадал. подскажите какие действие для лечения ?

Педиатр
Здравствуйте на языке щеках есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер фото прилагаю вам новое со стороны щек

https://ibb.co/dBZMR0d
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стоматит.
Мазать Холисал 2р.д., Мирамистин
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Поражение именно губ называется Хейлит
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Похоже на молочницу. Обрабатывайте раствором Кандид 2 р/д. На ватную палочку покапайте несколько капель и обработайте данные участки. Чередуйте с Холисалом 3р/д. Курс 5-7дней. Обычно ко 2 дню лечения отмечается заметное улучшение. А пока купите лекарства можно приготовить растворм с 1ч.л.соды на 100 мл теплой кипяченной воды. Намотайте на руку ватный диск, смочите и протирайте.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Обрабатывать раствором фурациллина, затем обрабатывать холисалом. Из пищи убрать кислое, острое, горячее и холодное
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Молочница. Обработка содовым раствором и кандидом
Принятый ответ
Педиатр
Да это кандидоз
Обработайте кандидом 10 дней
Клиент
Елена, подскажите а какая дозировка ? сколько капель нужно для ребенка которому 1г и 10 месяцев?
Педиатр
Согласна с коллегами. Кандидозный хейлит. Обрабатывайте кандидом, можно холисал добавить.
Педиатр
Берете раствор, мочите им тампон и мажете всю ротовую полость 3 раза в день 7 дней
Клиент
Елена, Здравствуйте , после написания поста , через несколько часов у нас поднялась температура 37.9 , ребенок проснулся . в 2 ночи, подскажите возможно ли это связано с кишечником, ? и проявляется ли температура при кандид.? куда нам направится ? нужно ли сдавать анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже на кандидозное поражение. Можно использовать капли Кандид.
Педиатр
Когда кандидоз это снижение иммунитета
Начните противовирусный препарат
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа иммуноглобулины g m
Кардиолог
Мария! Вызовите Педиатра на дом!!!необходима очная консультация Педиатра!!! Кандидозное поражение и температура - снижение активности иммунной системы, необходимо оценить состояние ребёнка, выявить причину, обследования и лечение после очной консультации Педиатра. Также, вероятно, после купирования острых симптомов необходима консультация иммунолога.