Экстренная ситуация

ограничить воду при обострении спазмов мочекаменной болезни у кота или давать свободно?где живём ночью нет ветеринаров,надо протянуть до утра как-то .боюсь давать воду,чтоб не разорвать пузырь и протоки. Стерильн15лет,рыжий,активный,днём пИсал 10-20мл , сейчас капельками без крови, присаживается и ему никак.обострений не было 7лет.

Мочекаменная болезнь
31 год

Здравствуйте, Валерия!
У вас есть ношпа в инъекциях? Возможно остался Корнам после прошлых приступов? Габапентин?
Водой не отпаивать сейчас, но моча набирается все равно, независимо от поения.