Консультация хирурга /

Красное уплотнение на руке — вопрос №1867092

Здравствуйте! На руке образовалось красное пятно, немного припухшее, немного болит и оно теплое если приложить руку. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К хирургу запись только через 2 недели. Может можно до этого времени чем то помазать или еще что-то?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, как давно появилось пятно? Усилилось по размерам? С чем связываете его появление? Болит?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, из всего что вспомнила, вчера ребенок (1 год, режутся зубы) укусил примерно в этом месте. Подскажите может это повлиять, что раздражение такое и пятно? Пятно появилось сегодня.
Хирург
Не совсем конечно похоже на укус, и по фото не сказать что за пятно, возможно и проявление контактного дерматита на что то. Для уточнения природы образования нужно обратиться к дерматологу для осмотра.
Сейчас можно наносить тонким слоем Акридерм ГК 2 раза в день, если расценивать пятно как проявление контактного дерматита.
Здоровья.
Хирург
Здравствуйте, Мария
Похоже на узловатую эритему.
Вам необходимо обратиться к ревматологу. сейчас можно начать нимесил 1п 2р.д 5дн
Местно акридерм 1р.д тонким слоем
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Кем работает? С чем связана работа?
Нет ли аллергии на что нибудь?
Как часто болеете простудными заболеваниями?
Попытайтесь вспомнить что Вы делали рукой последнее время - работа с химией, ожог, травма и прочее?
Температуры тела не было, зуда нет?
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург
Мария, здравствуйте ?
Вспомните, пожалуйста, после чего возникло данное образование?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, из всего что вспомнила, вчера ребенок (1 год, режутся зубы) укусил примерно в этом месте. Подскажите может это повлиять, что раздражение такое и пятно?
Хирург
Маловероятно.
Если положительной динамики не будет, до понедельника, то обращайтесь к врачу-дерматологу.
Сейчас можно наносить «Акридерм ГК».
Здоровья Вам ⚕️
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Похоже на эритему! Вам необходима очная консультация дерматолога.