Тянущая боль в ноге от ягодицы до стопы

Здравствуйте! Началось все неделю назад. Тянущая волнообразная боль во всей ноге. Первые дни не так сильно, но с каждым днем все сильнее. Наиболее выражена боль в берцовой кости и средней ягодичной мышце, но чувствуется и в коленном суставе, паху). Причем боль проявляется больше в состоянии покоя. Лежать невозможно, сидеть легче, ходить - когда расходишься, - отпускает, но потом возвращается. Обезболивающие, нимесил и ношпа, согревающая мазь, обмотка эластичным бинтом не помогают вообще (при приеме ношпы боль чуть ослабевает). Может быть подскажете снять боль и к какому врачу записываться (сейчас это не так просто).

диабет
54 года

Принятый ответ

Добрый день.
Данная боль характера для неврологических нарушений - защемление нерва, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Вам нужно обратиться к невропатологу, но перед этим желательно сделать МРС пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Согревающие мази не используйте, т.к. это будет способствовать развитию воспаления. Лучше использовать в/м инъекции Дексалгина. При длительном приеме обезболивающих препаратов - принимайте Омепразол 20 мг натощак, т.к. обезболивающие могут поражать слизистую желудка.
Переадресуйте свой вопрос в раздел Неврологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходима консультация невролога, жалоба неврологического характера.
Пока не попали к врачу можете купировать болевой синдром инъекцией внутримышечной - мовалиса( мелоксикама ) до 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадрисуйте свой вопрос неВрологу