Консультация детского невролога /

Кивает головой во время ползания. — вопрос №1867511

Здравствуйте,уважаемые доктора. 14. С 1-го по 5-е января ребенок болел с высокой температурой до 39. Жаропонижающие сбивали только до 37,5. Принимали противовирусный препарат Инфлювир турецкий, детский. На 6-й день болезни все симптомы ушли. С самого утра 11-го января ребенок в моменте ползания «ронял» голову вперед .Так роняет только во время ползания или долго если находится на четвереньках. Раньше так не делал никогда.
Ребенок очень и очень активный. Спокойно сидит на месте только первые 5 минут после пробуждения. Ползать научился в 5 месяцев по-пластунски с 6 месяцев ползал на четвереньках,стоит у опоры и сам садился с ровной спиной с 7 месяцев. Стоит без опоры с 8 месяцев удерживает себя в течение 30 секунд. Делает неуверенные шаги вдоль мебели. Произносит слоги МаМа, ПаПа, АваАва. Начинаю читать стихи, сразу приносит книжку. Знает 4 животных. Выполняет просьбы показать их, все показывает.
Сделали УЗИ головы (патологии не выявлено). Была консультация местного невролога, была очная конституция хирурга, без письменного заключения предположили ушиб затылочной мышцы.
На сегодняшний день прошли лечебный массаж, кивает во время ползания реже. В основном к концу времени бодрствования. Но все равно кивает. Меня сильно беспокоит эта ситуация.

Возраст: 29

Хронические болезни: Не

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео волнубщих моментов?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепляю ссылку.

Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, это может быть предпосылом к эпилепсии?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А в эти моменты реагирует на вас?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, он абсолютно не изменился в поведении, не теряет сознания не падает. Глаза не закатывает.
Клиент
Юлия Юрьевна, вам не нравятся да эти кивки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пересмотрела видео еще, в целом ничего критичного, больше похоже на новую умелку, понаблюдайте, главное чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас, если все же будет что то смущать можно сделать ээг.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. https://disk.yandex.ru/a/7jlvPWG9e3u8GA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Малыш просто балуется-это не является патологией.