Почему нет хвоста
Добрый день хотим купить щенка чихуахуа но приехали посмотреть он без хвоста заводчик говорит хвоста мать откусил при родах такое возможно и влияет ли это на щенка здоровье и вообщем ? Либо он уже мог родиться таким без хвостым тогда тоже вопрос это плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это могло быть генетическое отклонение, тогда щенок родится без хвоста. В этом случае его дальнейшее разведение не представляется возможным, тк это брак.
Собака могла отгрызть щенку хвост, но честно говоря, такого не встречала ещё, но в теории, вполне возможно.
На состояние щенка не влияет, если нет патологии в области позвонков. Нужен рентген для исключения патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть несколько вариантов: возможно была травма, возможно рождение изначально без хвоста, возможно был залом хвоста, и заводчик решил купировать (такое тоже бывает). Соглашусь с врачом выше, что не встречала, чтобы мать откусывала хвост.
В разведение такой щенок пойти не может, а также большие сомнения вызывает возможность участия в выставках.
Для исключения патологий до покупки необходим очный осмотр врача и рентген позвоночного столба. Лучше, чтобы ьыл врач на Ваш выбор, а не заводчика.