Консультация хирурга /

Не сняли швы — вопрос №1867826

Здравствуйте! Мне сняли швы на пальце укощательном в срок, но такой боли я не чувствовала даже на операцию на печень(, мне так было больно я плакала и мне было плохо ((они дергали что то там кавыряли, замотали сказали всё, обрабатывайте беталином, всё будет хорошо, 30 января сняли, а через четыре дня то есть 3 февраля, обрабатывая палец я увидела нитку,одела очки и ужаснулась, они все на месте ((( как так, а что тогда мне там вытаскивали ((( опять идти на это, я очень боюсь. Скажите пожалуйста как так что все три шва на месте, и как быть дальше?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото узелков нет, они срезаны. Нить что Вы видите видимо не вытащили при снятии швов, иногда так бывает когда нитка присылает в корочке.
Если было больно, то в этот раз при походе к хирургу примите таб. Кетонал, также учитывая Выраженный болевой синдром, можно перед манипуляциями нанести местный анестетик Лидокаин и удалить нитку.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, я сама надрезала две нити, третью побоялась трогать.
Хирург
А тогда Вы почти все сделали, потяните за свободный кончик нити и она выйдет, затем наложите повязку с раствором Бетадин
Клиент
Елизавета Александровна, я пыталась, но не выходит они за ногтем и очень больно(
Хирург
Значит обратитесь к хирургу, он все сделает, если не получается самостоятельно. Сейчас сделайте повязку с бетадином.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Раз такая ситуация, то перед перевязкой - раз швы есть, то их по любому надо снимать, примите внутрь Ксефокам 8 мг или даже попросите, чтобы Вам провели анестезию пальца - или кожно или обкололи анестетиком.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое за ответ, я только что звонила в поликлинику мне сказали что они при таких условиях не делают анестезию, я могу в платной клиники эту процедуру сделать?
Хирург
Здравствуйте! Чувствительность на кончиках пальцев очень высокая, поэтому болезненность здесь выше, чем на других участках кожи.
По фото кажется, что швы сняты , только одна нить осталась, ее нужно потянуть и вытащить. Рекомендую обратиться к хирургу, перед этим примите обезболивающее.
Можно использовать спрей Лидокаин.
Здоровья!