Посинение мошонки у ребёнка

Мошонка у ребёнка 2,5 месяца с одной стороны увеличилась в объёме и посинела. При пальпации ребёнок не проявляет никакой реакции. На ощупь чувствуется уплотнение. С рождения присутствует водянка. Фото прилагаю. Что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Вероятно, есть варикоцеле. Перенаправьте вопрос урологам, можно сделать это в настройках.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото трудно сказать почему потемнело в мошонке.
Водянка бывает как правило не одна, а сообщающаяся, т.е. может присутствовать и грыжевое выпячивание.
Раз Вы сами чувствуете что ранее уплотнения не было, а сейчас оно появилось, то лучше перестраховаться и прямо сейчас показать ребенка детскому хирургу в дежурном хирургическом стационаре.
Если нет никакой острой хирургической патологии, то и продолжите наблюдать водянку.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! В ближайшее время ребёнка очно необходимо показать детскому хирургу.