Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в мазке — вопрос №1868065

Здравствуйте. Планирую эхо гсг, сдала мазок. Пожалуйста, подскажите, чем лечить воспаление. Узи в норме. Болей нет. Иногда бывает зуд. Полижинакс не помог. Думала молочница, но кандида не обнаружена. В январе был цистит, его успешно пролечила, больше жалоб нет.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По фемофлору нормоценоз. В мазке не сильное уж и воспаление. Адекватному врачу перед эхо гсг этот мазок не помешает. У Вас нет жалоб и инфекционного агента.
Можно непосредственно перед процедурой просанировать флуомизионом 6 дней. И сделать пометку, что санация пройдена
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо! Через сколько после последней свечи минимально можно пересдать мазок?
Гинеколог
Вы можете его не пересдавать, Скажите врачу что вы прошли санацию
Клиент
Екатерина Александровна, врач сказал, что нужно подтверждение мазка
Гинеколог
Тогда после последней свечи на следующий день
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изолировано повышение лейкоцитов мы не лечим. Если иппп исключены и жалоб нет, санировать не нужно.
Но, учитывая что предстоит проверка проходимости труб, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
По Фемофлор выявленны условные патогены. Нормальный компонент микробиома влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если зуд продолжается, то используйте клиндацин б пролонг 6 дней.
Если зуда уже нет, то лечение не нужно, тк у вас условно-патогенная флора в небольшом количестве.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить , даже перед гсг, но врач может не взять на процедуру, поэтому можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! В качестве санации влагалища перед проведение ГСГ лучше проставить св.флуомизин 6 дней по 1св. На ночь. Вагилак по 1капс 1р/д со дня введения первой свечи -15 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Немного не поняла. В один день и вагилак ставить и флуомизин? Могу ли заменить лактожиналем (есть в аптечке).’
И еще вопрос. Через сколько после последней свечки можно пересдать обзорный?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вагилак пить)
Сейчас лучше пить, лактожиналь можно будет ставить потом после ГСГ , если понадобится.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, куплю) через сколько после последней свечки минимально можно пересдать мазок? Врач берет только с чистым мазком(
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Через 1 день
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Проставила 4 свечи флуомизин. Результата нет. Зуд как был, так и остался. Подозреваю, что мазок снова будет нехороший. Что можно предпринять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Полина, не переживайте! У Вас уже началась менструация?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, начнется в следующую среду
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Полина не хочется Вас залечить(
Если уверены, что точно зуд и точно Вас это тревожит, можно попробовать макмирор 6 дней по 1св. На ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мой репродуктолог сегодня написал про свечи Нео-Пенотран форте. Что лучше? Они или макмирор?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Макмирор лучше только тем,что не влияет на палрчковую микрофлору. А так они оба эффективные. Думаю, Вам лучше прислушиваться к репродуктологу. Все таки врач Вас ведет. Оба препарата хорошие и должны все таки помочь.