НМПК 1а степени

Здравствуйте. Беременность 35-36 недель. Неделю назад переболела ОРВи , до этого все анализы были в норме. Сейчас ставят диагноз НМПК 1а степени. По анализам крови, тоже есть изменения. Выписали Кардиомагнил 150мг. Можно ли сейчас его принимать ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно.
Нмпк 1А - самая минимальная, начальная степень нарушения кровотока. В качестве меры реагирования Кардиомагнил вполне подойдет.

Принятый ответ

Добрый день, можете. И контроль узи через неделю. Контроль шевелений плода (не менее 10 в сутки).

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Коагулограмма у Вас в норме для беременности этого срока. НМК 1А ст не требует лечения, просто контрольный допплер через 10 дней, ктг плода через 2-3 дня. Вы чаще гуляйте на свежем воздухе, выполняйте дыхательную гимнастику и больше пейте простой чистой воды(не кипяченной).

Принятый ответ

Здравствуйте
Кардиомагнил принимают только до 36 недель
Его не нужно начинать пить сейчас
Просто контроль кровотоков каждые 10 дней
Ничего страшного нет, не переживайте
Минимальная степень нарушений

Принятый ответ

Здравствуйте
Нарушение 1ой степени некритично, скорость кровотоков непостоянная величина, постоянно меняется.
Главное, что малыш развивается соответсвенно сроку, отставаний нет.

Старайтесь больше отдыхать, гулять, спать:)
И контроль УЗДГ через 10дней. Контроль КТГ 1 раз в 7дней.

Кардиомагнил можно.