Два жёлтых тела
Добрый день, подскажите. Беременность 5 недель. Два жёлтых тела. Одно плодное яйцо. Эмбриона не видно. Может ли появиться в второе плодное яйцо? И почему не видно эмбриона? Возраст 42 года. Спасибо. Есть результаты узи
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста
Евгения Эдуардовна, добрый день. Прикрепила
А сам протокол можно?
Евгения Эдуардовна, прикрепила)
Посмотрела, спасибо
Два желтых тела говорят о том, что по всей видимости, у Вас была суперовуляция - когда два фолликула совулировали одновременно.
Но вот произошли ли оплодотворение 2х яйцеклеток - далеко не факт.
Плодное яйцо по крайне мере одно.
Почему эмбрион не визуализируется - просто еще рано. Повторите узи через 7-10дней - уже все будет видно, и сердечко послушаете.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке ещё рано для появления эмбриона. Он появляется после желточного мешочка через 7-10 дней. 2 жёлтых тела не говорят 100%о развитии двойни, часто 2е просто редуцируется
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион появится четко после 6 недель. Ещё раз контроль узи через 7-10 дней. Вопрос по двойне также остаётся не понятным. Поэтому вам необходимо ещё подождать
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион появится контроль узи в динамике, плодное яйцо одно у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, для появления эмбриона еще рано. По поводу второго ПЯ - сомнительно, но наверняка будет понятно на контрольном УЗИ через 10-14 дней