Что вас беспокоит?
Дырочка в шве
Кесарево сечение было 12 дней назад. Повязку нам сняли на 2 день с этого времени шовчик обрабатывали по вечерам просто смазывая розовой жидкостью (не чистили, без перекиси), с 5 дня сказали мыть хозяйственным мылом, меня с ребёнком отправили в детскую больницу и поэтому другой обработки не было. Позже я догадалась попросить зеленку, но вопрос в том, что сегодня (12 дней после операции) при обработки обнаружила дырочку, не большую, не заиечаю чтобы из неё что-то текло. Вопрос опасно ли эта дырочка, требует ли обращение к хирургу или ждать когда нас выпишут и идти в женскую консультацию снимать швы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото сами края раны выглядят несколько воспаленными. Скорее всего в ране скопилась серозная жидкость и через эту дырочку дренировалась наружу, ничего страшного в ней нет.
Никаким хозяйственных мылом шов мыть не нужно.
Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем порошок Банеоцин и сверху раствор Бетадина под повязку.
При снятии шва врач посмотрит рану, срочности никакой нет.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо. Всё понятно.
Здравствуйте!
Нужно обратиться к хирургу,убрать узелок нити(либо вместе с нитью,определит доктор на месте),далее выполнять перевязку этой области для заживления.
Промывать ее один раз в день раствором хлоргексидина,присыпать немного порошочком банеоцин, далее сверху повязка с раствором Бетадин(если нет аллергии на йод)смочить бинтовую салфетку и наложить на область под повязку.
В возможное для вас время обратитесь на прием к хирургу.
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, спасибо. Я Вас поняла
Похожие вопросы по теме
- 48 минут назад12 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад19 ответов