Нарушение ликвородинамики s2-s3

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по такой ситуации. У меня по МРТ поясничного отдела - врожденные периневральные арахноидальные кисты на уровне s2-s3 с нарушением ликвородинамики на уровне, деформация копчика без клинических проявлений (загнут кпереди на 90 градусов). У меня при малейшем резком движении (повороты,наклоны тела, взмахи рук, даже сжимание пальцами предметов), когда сажусь в машину, на стул, диваны и т.д. - то есть, как я понимаю, при любом физическом напряжении ВОЗНИКАЮТ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ, даже если я недавно ходил в туалет. Скажите, могут ли результаты МРТ быть причиной этого и в какой части (кисты, ликвородинамика, копчик)? Заранее спасибо.

Нет
40 лет

Добрый день, вероятность есть, но тут ситуация не простая. Нужно и само МРТ посмотреть и пациента. Совет обратиться очно к спинальному нейрохирургу на осмотр, дабы доктор попытался взять все МРТ с вашими жалобами