Сыпь на лице
Здравствуйте. Ребенку 3,5 недели. Появились на лице (в основном на щеках, подбородке и шее) красные прыщики с белой серединкой. На следующий день появились красные пятна на щеках. Также на лбу появились маленькие прыщики в цвет кожи, которые шелушатся. Подскажите это проявление аллергии или может потница?
Здравствуйте, приложите фотографии
Здравствуйте, похоже на акне новорождённых.
Ольга Николаевна, приложила фото
Принятый ответ
Это акне ,проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Добрый вечер. У малыша акне новорождённого, проходит самостоятельно. Вам только нужно дополнительно увлажнять кожу эмолентами (липобейз бейби, мюстелла).
Принятый ответ
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации:
Для подсушивания наружно можно наносить неотанин 2-3р в сутки
Но если есть выраженная сухость, тогда нужно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорожденных, физиологическое состояние, делать ничего с ними не нужно, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте акне новорожденных
Лечения не требует
Это норма
Только гигиена и уход !
Здравствуйте, это акне новорожденных проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
В лечении уход: на лицо наносить эмоленты: эмолиум или ля рош липикар 2 - 3 раза в день