Сокращения мышц

Здравствуйте,ребенку 7 месяцев,есть небольшой тонус ног ,вчера вечером перед сном заметила какие то сокращения мышц ,тянет ногу живот резкими движениями,может повторится раза 3-4 , прям подергивания ,утром тоже заметила уже повторилось ,были у невролога в месяц и делали все узи в месяц,повторно узи таза быдр никаких проблем не выявили Очень волнуюсь из за чего

Нет
24 года

Принятый ответ

здравствуйте, ребенок сгибал разгибал ногу в тазобедренном суставе, при этом спал или нет? или это было ближе к пробуждению? или просто видны были небольшие подергивания мышц?

Шукуфа Рамиз кызы, сгибал и разгибал ,вчера перед сном ,сегодня после пробуждения

Шукуфа Рамиз кызы, еще каждый раз живот тоже вместе с ногой дергается ,не могу видео загрузить там единоразово удалось снять

Шукуфа Рамиз кызы, забыла уточнить ребенок не ползает и не садится ,тоже очень это беспокоит,переворачивается со спины на живот с 4 месяцев,крутится вокруг свой оси

а с живота на спину умеет переворачиваться? раз видео есть, то скиньте его на файлообменник типо Яндекс диска, и сюда ссылку на видео

Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.com.am/i/VMf46mEJurR6mA

Шукуфа Рамиз кызы, с живота на спину нет

Получается таких пожеланий серия? То есть несколько за раз?

Шукуфа Рамиз кызы, бывает Один бывает три-пять примерно

Поняла, стоит сделать ээг сна хотя бы 1 час.

Шукуфа Рамиз кызы, что это может быть вообще ?

нужно исключить эпилептические пароксизмы, особенно если это будет у вас учащаться. Если по ээг все чисто, то значит просто миоклонии сна.