Подергивание в животе

Заметила, что у меня в животе, где-то слева под рёбрами или пониже какие-то подергивания, похожие на сокращения мышцы или как ребенок шевелится, но я не беременна. Иногда я вижу эти подёргивания. Они частые, когда лежу, когда сижу. Что это такое может быть ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Сами по себе эти «подергивания» говорят о напряжении мышечных волокон и нервов. Возможно связано с нервным напряжением или ущемление

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможные причины подёргиваний в животе Фасцикуляции (непроизвольные подёргивания мышц).

Могут быть вызваны стрессом, усталостью, дефицитом магния.
Иногда возникают после физической нагрузки или при длительном неудобном положении тела.

Принятый ответ

Добрый день.

По описанным Вами симптомам, такое может возникать на фоне фасцикуляции-из-за сокращения мелких мышц живота-особенно, если есть нагрузки физические, стресс перенесли, усталость.
ПРи дефицитных состояниях.

При такой картине, эффективно было бы сдать:
ОАК с СОЭ+СРБ
ФЕрритин
Витамин В9, В12
+проверить электролиты: калий, магний, кальций

При дефицитных состояниях-их восполнение.
При ферритине ниже 30-40-к приему рассматриваются препараты железа.
И по остальным дефицитам-также коррекция (при необходимости)

Если спазм мышечный=консультация невролога дополнительно-для прохождения ЭМГ
На ночь-Магний В6

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний или просто их сокращениями в процессе работы. Так же возможно это связано с перистальтикой кишечника. Но оба эти состояния не несут никакой опасности. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток)
Скорее всего такие подергивания могут быть связаны с переставьте кишечника, которые могут давать видимые шевеление в области живота .
А также это может быть связано с подергиванием отдельных мышц вследствие недостатка магния .

Здравствуйте!
Скорее всего это мышечные подергивания, они могут возникать у здоровых людей в различных ситуациях, таких как усталость, стресс, недостаток сна, воздействие холода или после физической нагрузки.
Не было стрессов накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был стресс на протяжении последнего месяца

Возможно причина в этом🙏🏼❤️не переживайте.
Также в качестве дополнения рекомендуется сдать анализ на дефицитв витаминов: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д

Не переживайте эти подергивания не несут никакой опасности🙏🏼❤️