Месячные при приеме Силуэт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему так? Сегодня последний день приема Силуэта, перед перерывом 7 дней, но пришли месячные. По календарю они должны быть 9 февраля. Незащищенный половой акт был 25 января.

Пиелонефрит, эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно пьете препарат?

Алина Владимировна, с марта 2023

Алена, поняла вас. Пьете таблетки по обычной схеме, возможно, это однокоратное нарушение цикла на фоне стресса, болезни или в принципе без причины (такое бывает на КОКах). Возможно, препарат перестал вам подходить, такое тоже бывает , в таком случае его нужно будет менять (например, на Клайру).
Планово на 5-7 день цикла рекомендую сделать УЗИ.
Беременность маловероятна, если таблетки не пропускали .

Алина Владимировна, а если не менять КОК?

Если КОК перестал вам подходить, то цикл может не держаться из пачки в пачку. Если вы готовы перетерпеть кровянистые ациклические выделения , то можете не менять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прорывные кровотечение бывают на фоне приема любого КОК.
Это не опасно. С беременностью это не связано. Она невозможна

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое Бывает, ничего страшного, Это не патология. Беременность у Вас исключена в любом случае

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы принимаете КОК, у вас нет никакого «календаря» ) кровотечение отмены должно начаться во время отмены - только и всего.
Если началось на день раньше - это несущественно. Никакой коррекции не требуется.