Консультация гинеколога /

Тянет живот после полового акта — вопрос №1869732

Здравствуйте, мне 33 года, первые роды 4 года назад, второе 1 год назад , оба кесарево сечение. Вчера после полового акта, появились тянущие боли в низу живота, после ночи они не прошли, уже получается почти сутки тянет живот как при месячных, не отдают никуда, боли терпимые,но постоянные, месячные закончились 6 дней назад.ношпу выпила 2 таблетки не помогло, выделений и прострелов никаких нет. Почему меня могут беспокоить эти боли? УЗИ малого таза, анализы, кольпоскопию проходила полгода назад, изменений не было. Половой акт был после перерыва 1 мес, также больше появилась после определённой позы(мужчина сзади), может ли это быть причиной боли, т. К заметила, что после родов эти позы доставляют дискомфорт. Спасибо за ответы!

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть овуляторный синдром. Примите нимесил
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да все верно, повторите узи будет более ясна картина
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть овуляторный синдром ,либо киста яичника . Лучше УЗИ повторить в динамике . При болях можно выпить кеторолак или свечи диклофенак ректально использовать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Акушер, Гинеколог
Могли. , поэтому такие боли и есть, обезболивающие принимайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Так может проявлять себя овуляция. Судя по всему у Вас середина цикла. А половой акт мог способствовать появлению болезненности. Тем более была глубокая поза. Можно принять нурофен 400 мг или нимесил 100 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это проявления овуляторного синдрома.
По возможности желательно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, могли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть на сегодня обильные слизистые выделения из половых путей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте , выделения обычные, не обильные
Акушер, Гинеколог
По циклу подходит под овуляцию.
Может быть функциональная киста яичника.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 4х дней улучшения не наступит, обращайтесь очно на осмотр
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Акушер, Гинеколог
Нет, хуже не сделали.
Если общее самочувствие в норме, угрозы для вашего здоровья нет