Тянет живот после полового акта
Здравствуйте, мне 33 года, первые роды 4 года назад, второе 1 год назад , оба кесарево сечение. Вчера после полового акта, появились тянущие боли в низу живота, после ночи они не прошли, уже получается почти сутки тянет живот как при месячных, не отдают никуда, боли терпимые,но постоянные, месячные закончились 6 дней назад.ношпу выпила 2 таблетки не помогло, выделений и прострелов никаких нет. Почему меня могут беспокоить эти боли? УЗИ малого таза, анализы, кольпоскопию проходила полгода назад, изменений не было. Половой акт был после перерыва 1 мес, также больше появилась после определённой позы(мужчина сзади), может ли это быть причиной боли, т. К заметила, что после родов эти позы доставляют дискомфорт. Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть овуляторный синдром. Примите нимесил
Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Да все верно, повторите узи будет более ясна картина
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть овуляторный синдром ,либо киста яичника . Лучше УЗИ повторить в динамике . При болях можно выпить кеторолак или свечи диклофенак ректально использовать
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Могли. , поэтому такие боли и есть, обезболивающие принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может проявлять себя овуляция. Судя по всему у Вас середина цикла. А половой акт мог способствовать появлению болезненности. Тем более была глубокая поза. Можно принять нурофен 400 мг или нимесил 100 мг.
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего это проявления овуляторного синдрома.
По возможности желательно сделать УЗИ.
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Да, могли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть на сегодня обильные слизистые выделения из половых путей?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте , выделения обычные, не обильные
По циклу подходит под овуляцию.
Может быть функциональная киста яичника.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 4х дней улучшения не наступит, обращайтесь очно на осмотр
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Получается половой акт и глубокая поза могли ухудшить состояние?
Нет, хуже не сделали.
Если общее самочувствие в норме, угрозы для вашего здоровья нет