Консультация кардиолога /

Высокое АД и Чсс. — вопрос №1869836

Здравствуйте. Мне 33года беспокоит высокое давление и пульс. Кардиолог назначил нолипрел, но появились с него приступы кашля. Стала пить Амлодипин, но через пол года появились отёки на ногах. К концу дня как гири к ногам привесили. Сейчас пью только конкор 5мг. Давление каждый день 140-160/100-120. Пульс 90-100. Посоветуйте пожалуйста, какие таблетки начать принимать?

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно добавить к конкору телмиста 40 или 80 мг, либо эдарби 40 мг. Оцените динамику ад. На эти препараты редко возникает кашель.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте к лечению препарат Эдарби 40 мг, по 1 табл. утром.
Он не провоцирует побочных эффектов в виде кашля и отеков, измеряйте артериальное давление, целевые показатели на которых рекомендуется его контролировать < 130/80 мм.рт.ст.
При недостаточном гипотензивном действии в схему лечения можно будет добавить Лерканидипин 10 мг.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Добавьте к лечению - телмисартан 40 мг или ирбесартан 150 мг вечером, Конкор 5 мг утром.
Если будет давление все равно повышаться , то добавьте гипотиазид 25 мг утром.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль менее 5 г в сутки, сон должен быть 7 часов.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, какой у вас рост и вес? курите ли вы? Планируете ли вы беременность?
Ранее вы как-то обследовались (анализы, УЗИ)?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
К приему лучше добавить лориста 50 мг,
при необходимости усилить до 100 мг
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно добавить вальсакор н 80 мг
Кардиолог
Здравствуйте.
Можно добавить к лечению Эдарби 40 мг 1 таб утро - современный эффективный препарат. Если отеки сохраняются, временно добавьте Гипотиазид 25 мг 1/2 т утро , для уменьшения отечности.
Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат магния, положительно влияет на ЧСС, ритм сердца. Вполне возможно, что после стабилизации АД, пульс тоже придет в норму.
У Вас молодой возраст, причины повышения АД и пульса искали?
Рекомендую проверить ОАК, креатинин, мочевую кислоту, калий, АЛТ, АСТ, липидный спектр, ТТГ.
Узи почек и сосудов почек. Узи сердца.
Женские половые гормоны.
Ограничьте потребление соли, продуктов с повышенным содержанием соли ( колбасы, консервы и т д)
Исключите вредные привычки, если есть
Контроль массы тела, при необходимости
Здоровья Вам!