Шелушение на веке

Здравствуйте! У дочки в последние два дня сильно шелушится веко. Покраснение было с рождения на обоих глазах, на левом почти прошло, а на правом то хуже, то лучше. И так на протяжении почти 4 месяцев. То шелушение появляется, то проходит, то краснота сильнее, то почти незаметна. Но в последние дни - самое сильное проявление. Я ничем не мажу, просто умываю ее ватой, смоченной в кипячёной воде. Ее не сильно беспокоит глаз, только когда просыпается, то трет ручками там немного. Но такая корочка и припухлость с покраснением меня настораживают. Что это может быть? И можно ли пролечить дома? 4 дня назад начала давать бак сет беби, может на него так среагировать?

Нет
31 год

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Необходимо увлажнять ежедневно , аккуратно наносите атопик /липобейз , в глазик не должно попадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, хорошо, спасибо ?

Здравствуйте! Похожих элементов по телу больше нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эмилия Денисовна, похожие корки были на бровях в 1 месяц, прошли сами. Сейчас такое только на правом глазу и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эмилия Денисовна, хотя есть на бедре у нее участок шелушения небольшого, без покраснения. Не знаю тоже самое это или нет

В 1 месяц были скорее всего корочки скборейного дерматита(молочные корочки).
На данный момент шелушение похоже на проявление периорбитального атопического дерматита. На данный мосент крем неотанин 2-3 раза в день, когда покраснение и припухлость уйдет, можно перейти на обычные эмоленты 2-3 раза в день, после купания обязательно (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз). На места сильного воспаление наносить цинковые мази (cicaplast).
Купать малыша при температуре воды 35-36 градусов, 5-10 минут не более, использовать масла для душа (ля рош, Авене).
Дома поддерживать 60-70 % влажность - важное условие. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Одевать малыша лучше в хб одежду.
Важна регулярность ухода.

Участок на бедре активно смазывать эмолентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эмилия Денисовна, хорошо, поняла) Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита с элементами себорейного

Аккуратно область высыпаний смазывать эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик

Купать малыша в обычной воде