Посмотрите живот
Здравствуйте. Что то щас обратила внимание на живот ребенка,это разве нормально?? Рост 116-120,вес 26,возраст 6 лет через 4 дня. Щас живот не болит ,но положила его и стала нажимать говорит справа некомфортно если жму. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально нет отклонений
Сделайте узи обп
Надежда Александровна, там где он лежит ,вот внизу животик торчит ,это ничего ?? Просто жир что ли? Ну запишу обязательно.
У него бывает когда он поест сразу говорит ой живот болит и на туалет. Бывает просто посидеть ,бывает покакает но говорит все прошло
Да, это жировая прослойка. Типичное место
Надежда Александровна, а вот что ему немного больно если я жму справа ?
Больно или не приятно??
Я вас уверяю, по фото все в норме, у всех детишек на этом уровне брюшной стенки жировая прослойка
Надежда Александровна, говорит больно
Надежда Александровна, внизу и справа чуть
Надежда Александровна, точнее и справа и внизу
Там находятся петли кишечника.
Запора нет?
Надежда Александровна, нет,ходит 1-2 раза в день стабильно. Может и больше
Живот при пальпации мягкий?
Надежда Александровна, ну да
Следует сделать узи обп, есои есть жалобы.
Но с фото это никак не связано.
На фото нормальное строение передней брюшной стенки
Крепкого здоровья
Надежда Александровна, спасибо
Надежда Александровна, здравствуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста,а почему может болеть живот у него ,после приема пищи (но не каждого) ,в районе пупка
Может быть мезаденит, может быть гастрит.
Сделайте узи и посетите гастроэнтеролога .
Очень сложно что-то советовать из лечения онлайн