Кровянистые выделения перед месячными
Добрый вечер, за три дня до предполагаемых месячных увидела кровянистые коричневые пятна на белье, самих выделений как таковых не заметила, ничего не мажет.., но что то кровянистое однократно вышло получается , подскажите, что это могло быть? Живот немного тянет уже пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так могут начинаться менструации - это нормально
Дождитесь усиления их обильности
Елена Борисовна, как таковой мазни не было, на бумаги следов не остаётся, ничего не вытекает, но на белье три дня назад были кровянистые следы, что то мазнуло .., это был 23 день цикла, сегодня 25 день, никаких ни следов ни выделений пока больше нет, жду месячные, в прошлом месяце месячные начались раньше на 23й день как раз .., сексуальных контактов за последний месяц не было , подскажите, что это могли быть за выделения разовые?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазало и закончилось , месячные не наступили, сколько дней?Первый день последних месячных? Были незащищенные половые контакты?
Олеся Фёдоровна, как таковой мазни не было, на бумаги следов не остаётся, ничего не вытекает, но на белье три дня назад были кровянистые следы, что то мазнуло .., это был 23 день цикла, сегодня 25 день, никаких ни следов ни выделений пока больше нет, жду месячные, в прошлом месяце месячные начались раньше на 23й день как раз .., сексуальных контактов за последний месяц не было. Еще отмечу, что в середине цикла очень сильно начала болеть грудь и набухла, а сейчас успокоилась , как раз в тот день когда увидела эти кровянистые пятна на белье
Ожидайте менструацию. В норме она может колебаться с разницей 1-7 дней +-. Нерегулярные половые контакты, стрессы , орви на это косвенно влияют. Если начнутся - узи малого таза.
По груди- она реагирует на овуляцию (середина цикла), менструацию. Возможно есть фиброзные или кистозные изменения, следовательно она наливается. Для контроля- узи молочных желёз . И от этого уже зависит лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, если такие выделения однократно,то ничего страшного нет(возможно так просто начинается менструация)!
Если же ситуация периодически повторяется-то следует сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла,чтобы исключить эндометриоз,наличие полипа эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальное начало месячных.
Когда в последний раз вы делали узи органов малого таза?
Наталья Александровна, как таковой мазни не было, на бумаге следов не остаётся, ничего не вытекает, но на белье три дня назад были кровянистые следы, что то мазнуло .., это был 23 день цикла, сегодня 25 день, никаких ни следов ни выделений пока больше нет, жду месячные, в прошлом месяце месячные начались раньше на 23й день как раз .., сексуальных контактов за последний месяц не было . Узи, осмотр и анализы проходила месяцев 5 назад, конечно сейчас планирую повторить, подскажите что это могли быть за выделения, которые разово вышли ? Может сбой какой то гормональный, так как грудь еще сильно болела в середины цикла а потом резко перестала
В этом случае выделения могла дать функциональная киста. Масталгия может иметь ту же причину, так как это гиперэстрогенное состояние
Наталья Александровна, то есть киста могла дать именно разовые выделения темно коричнево кровянистые, которые пока в менструацию не перешли ? Это же не разрыв кисты? Так как болей не было сильных, тянет немного низ живота и все
Про разрыв вообще речь не идет. Функциональная киста может дать такие симптомы, да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни о чем плохом это не говорит.
Так начинается менструация.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, как таковой мазни не было, на бумаге следов не остаётся, ничего не вытекает, но на белье три дня назад были кровянистые следы, что то мазнуло .., это был 23 день цикла, сегодня 25 день, никаких ни следов ни выделений пока больше нет, жду месячные, в прошлом месяце месячные начались раньше на 23й день как раз .., сексуальных контактов за последний месяц не было, узи, анализы и осмотр были Месяцев 5 назад, там все было в норме.., подскажите, могло ли разово мазнуть в начале месячных а потом тишина? Или сбой какой то гормональный? Так как в этом цикле еще грудь сильно болела в середине, а потом резко стала мягкой и безболезненной ..
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Если ацикличные выделения повторяются из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Екатерина Сергеевна, то есть при кисте именно разово могло что то выйти кровянистое? , так как в месячные это не перешло ..
Да, разовое могут быть кровянистые выделения
Здравствуйте. Если в течении 3х дней полноценная менструация не начнётся, выполните УЗИ