Консультация гинеколога /

Молочница или нет — вопрос №1871118

Здравствуйте, у меня белые обильные выделения, они у меня с детства, но обратила внимание на них только сейчас.
Покраснения, зуда и других признаков нет.
Два раза сдавала мазок, первый раз показал кандиду, второй раз ничего не показал. Обследовалась на кресле у врача сказала что у меня все нормально.
Проходила курс лечения антибиотиками, прописанные другими врачами.
В первый раз пила цифран 1т 2р в день 7 дней и Флюкостат на 5 и 7д леченя, а также мазь Клотримазол и фурацилин.
Во второй раз это были флуконазол 1р на 1,2 и 5день и Нистатин.
В третий микосист 150гр- 1р и канизон.
В четвёртый раз это сново был Флюкостат 1р на 1,3 и 5 день.
посев на чувствительность к антимикотикам не сдавала.
Во время применения мази Клотримазол выделения убавлялись, но сразу возвращались после прекращения.
Скажите пожалуйста может ли это быть молочницей или это нормальные выделения, в течения дня бывают светло жёлтые выделения.
Половую жизнь никогда не вела, хотя сейчас принимаю противозачаточные Димиа.
Диагноз, который поставила врач: гиперандрогенемия, олигоановуляция, поликистозная морфология яичников по УЗИ (фенотип А), а также железодефицитная анемия лёгкой степени и дифицит витамина Д.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения просто кремообразные и однородные - это нормальные выделения. Если именно как творог, с крупицами - да, вероятно, это кандидоз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Нормальные женские выделения:
После месячных сразу выделения из влагалища обычно скудные, через 7-10 дней после менструации выделения становятся прозрачно-бежевые, длинные, тянущиеся, их можно между пальцами развести, через 2-3 дня выделения становятся белые, оставляют даже корочку на трусиках и это длится до менструации

Какие у Вас?

Скорее всего у Вас нормальные женские выделения

Клиент
Кристина Викторовна,прямо на слизистой скапливаются белые выделения, думаю они скорее однородной консистенции, но их не просто смыть водой, приходится использовать специальное мыло для интимной гигиены, но толку ноль за ночь все возвращается, вся слизистая белая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На малых половых губах?
Клиент
Кристина Викторовна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие выделения постоянны? Весь цикл?
Клиент
Кристина Викторовна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дана, надо попробовать сдать Фемофлор

Если это больше похоже не на выделения, а на налёт, то вульвоскопию выполнить
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да больше налет, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дана, здравствуйте. Влагалищные выделения в норме гомогенные, однородной консистенции, без резкого запаха. Могут быть со слегка кисловатым. Оттенок может быть белый, прозрачные или с желтоватым, в зависимости от фазы цикла.
Если выделения не доставляют вам дискомфорта , то это ваши нормальные выделения и лечить их не нужно.
Если есть переживания, тогда рекомендую сдать мазок на флору.
Клиент
Анна Николаевна, они прямо белые, запаха сильного не замечала, два раза сдавала мазок на флору первый раз показал кандиду поэтому так беспокоюсь, второй раз ничего не показал, но врач сказала что мазок у девственниц брать сложнее и он не такой точный