Диарея

На протяжение года диарея, изжога, ощущения повышенной кислотности в желудке, вздутие живота. Почти после каждого приёма пищи через 1-2 часа хожу в туалет. За последние 3 года набрала 8 кг. Давление 140/110. Инсулин гормон 16. При росте 158 вес 80 кг ФГС в норме. Приём пищи не большой.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Какой вопрос? Какие-то обследования есть?
Вам как минимум необходимо пройти диспансеризацию.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы походили гастроэнтерологическое обследования (фгдс, узи брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ кала)? Клиническая симптоматика имеет сходство со многими заболеваниями ЖКТ, поэтому для выбора терапии необходимо установить диагноз. По поводу набора веса исследовать функцию щитовидной железы,

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на рефлюксэзофагит. Надо сделать рентген желудка для исклюяения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Пока принимайте денол 1т х 3р и 1т на ночь, омез 1т х 2р, ганатон 1т х 3р. Соблюдайте диету и режим питания. Ешьте маленькими порциями, не ложитесь после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Негбходим клинический минимум обследований: клиника и биохимия крови, общий анализ мочи. копрограмма, анализ крови на антитела к лямблиям. гельминтам, аскаридам, УЗИ брюшной полости. Поирезультатам обследований определить дальнейший план доосбледовани и лечения. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
С результатами анализов всё нормально, кроме инсулина !
Вас , конечно нужно обследовать ! Начните с эндокринолога, по поводу инсулина и набора массы тела !

Здравствуйте, Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, по поводу диареи сдайте кал на дисбактериоз кишечника, копрограмму. Соблюдайте щадящую диету, исключите продукты приводящие к повышенному газообразованию в кишечнике. Судя по всему набор лишнего веса связан с высоким уровнем инсулина крови. Он может быть повышен в результате потребления продуктов с высоким гликемическим индексом - в первую очередь легкоусвояемые углеводы; может быть проявлением нарушении функции поджелудочной железы, щитовидной железы, поэтому рекомендую очный осмотр у эндокринолога.

Здравствуйте! Допроверьте горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, мочевину креатинин общ белок, альфа амилазу липазу , ггтп алт аст билирубины щф , панкреатическая эластаза кала,копрограмму
Общ анализ мочи
Эфгдс , УЗИ обп , щитовидной железы,почек

Проконсультировпться очень сиэ нефпорологом , эндокринологом, гастроэнтерологом

Здравствуйте ю. Однозначно, необходимо сделать узи органов брюшной полости. Сделать биохимию крови: алт аст билирубин амилаза. Как на копрограмму, Эластазу и посев кала на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Пока принимайте от вздутия и повышенной кислотности пепсан р

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон