Задержка месячных
Добрый день! Последние месячные были с 04.01-07.01, сейчас задержка 4 дня. Были половые акты 11.01- низкая вероятность беременности 16.01- высокая вероятность беременности 18.01- овуляция (по календарю). Делала 26.01- хгч <1,2 Должны были месячные в этом месяце придти 1.02, но до сих пор нет. 3 дня тошнит,вчера вырвало вечером и болит правой бок (аппендицит удален), больше не боль, а покалывание Делала вчера вечером и сегодня утром evitest, показывают отрицательный. Может ли быть беременность, но тесты не показывают потому что маленький срок ? Если не беременность, то что может быть это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч информативен через 10 дней после полового акта, можно пересдать в динамике. Задержка до 10 дней это норма, если будет больше, то пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Причин для задержки может быть очень много.
Основные:
1. Ановуляторный цикл - нет овуляции, менструация будет позже. Такие циклы допустимы в норме 2-3раза в год
2. Функциональная киста - желтого тела или фолликулярная
3. Беременность
4. Воздействие каких то факторов: стресс, переезд, физнагрузки, болезнь, прием препаратов и тд
Если задержка будет более 10дней, Вам нужно будет выполнить узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сделать анализ на ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня) , если роста показателей не будет , значит беременности нет, в этом случае сделайте УЗИ , так как боли и задержка могут быть связаны с наличием кисты яичника.
Елена Владимировна, а откуда может взяться киста ? С чем это связано ?
Из за наличия воспалительного процесса , в этом случае нужно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уже можно сдать хгч из вены, тест может не показать
Если хгч будет отрицательный, то нужно сдать узи при задержке больше 7-10 дней
Кристина Викторовна, спасибо большое, завтра зайду после работы с утра и сдам хгч
Отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ рановато сдали, лучше пересдать в динамике, т.к. мочевые тесты могут давать ложные результаты
Наталия Романовна, ну завтра схожу сдам. Цикл у меня всегда регулярный, не было задержек.
Была 1 раз, но я тогда антибиотики пила
Наталия Романовна, а может колоть бок в области удаленного аппендицита при беременности ? И тянет левый бок и поясницу
там же кишечник тоже есть, может быть это с кишечником проблемы. стул регулярный?
Наталия Романовна, стул регулярный
с почками проблем не было? сдайте мочу
Наталия Романовна, не было не разу