Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1208113

Добрый день !Беременность 12 недель ,вчера начались мажущие выделения коричнево розовые ,скудные,съездила на узи поставили отслойку и низкую плаценту .Подскажите на сколко такая отслойка опасна?выделения стали меньше но не прошли .Стоит ли ехать в стационар?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алина, здравствуйте. В стационаре Вам назначать прием таблеток, которые можно принимать дома. Выделения связаны с опорожнением гематомы. Что Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, транексам со вчерашнего дня ,ну и всю беременность дюфастон ,магний ,и витамины

Гинеколог
Отлично. Дюфастон продолжайте обязательно, транексам по 500 мг 3 раза в день. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения станут ярче или обильнее, то тогда в стационар.
Клиент
Екатерина, Спасибо ?
Гинеколог
Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вашем сроке можно также принимать транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон 3 раза в день. В нахождении в стационаре лучше не будет. Только хватать госпитальную флору.
Можно продолжать приём препаратов дома.
Половой и физический покой. Не нервничает. Шкафы не двигаем. Если надо успокоится, принимаем валерианку или пустырник. Также можно использовать магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день.
Гематома рассасется. На это нужно время. Проводите в динамике узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гематома не большая и со временем она сама рассосется.
Если сейчас нет особо жалоб, то возможно лечение в домашних условиях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая гематома не опасна сейчас. Необходимо продолжить приём транексама 500мг 3 раза в день, половой и физический покой, лежать и никуда не вставать. Если кровотечение усилится или выделения будут алого цвета - срочно вызывайте скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо начать Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. трпнек по 500 3р.день 7 дней. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Свеси папаверином 2р.день ректально 7дней. Вы можете это делать дома
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отслойка небольших размеров, расположена вблизи цервикального канала. Такие гематомы быстрее опорожняются и регрессируют. Прогноз благоприятный, но риски тоже есть.
Приём дюфастона минимум 2 раза в день по 10 мг и транексамовой кислоты по 500-1000 мг. 3 раза в день до остановки кровотечения или до 5 дней показаны. Также половой, психоэмоциональный и физический покой.
Если состояние стабильное, динамика уменьшения выделений из половых путей положительная, то возможно наблюдение не в условиях стационара.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, не переживайте! Что Вам назначено?
Клиент
Илона, принимаю дюфастон ,со вчера транексам 500 ,магний ,и витамины
Акушер, Гинеколог
Продолжайте принимать дома, в стационар не надо. Половой и физический покой
Клиент
Илона, Спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) Легкой и спокойной беременности)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половой покой и физический, принимайте поливитамины, транексам 500мг 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день