Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте.Сдала Днк колличественно к гепатиту В,пришли такие результаты,насколько это серьезно 5.3×10^2 Мл 2.4×10^3 копий/ мл Помогите пожалуйста,готовлюсь к операции в стационаре,очень волнуюсь .Спасибо.

43 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Елена, здравствуйте! У Вас низкая вирусная нагрузка, вирус малоактивен, противовирусная терапия сейчас не требуется, только наблюдение каждые 6 месяцев с контролем вирусной нагрузки и уровней АлАТ и АсАТ.