Отмена конкор

Здравствуйте, врач назначал Конкор 2,5 половинку таблетки и копериневу 8 2,5 . Целую таблетку . Спустя полгода почувствовал головокружение , и давление 107 на 75 , бывало чуть выше или чуть ниже . Стал пить пол таблетки копериневу так как давление падало . Давление нормализовалось . Но лёгкое головокружение осталось . Пульс был в районе 60- 75 . Так как пульс стал низким отменил конкор ( а пил пол таблетки 2.5) . Правильно ли я сделал что резко бросил пить Конкор ? Или нужно было делать отмену ? Потому как появился писк в ушах

Гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Конкор от учащенного сердцебиения.
Если у вас сердцебиение выше 75 ударов в минуту, то необходимо его принимать.
Ко перинева может также снижать давление.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Регина Рафагатовна, кроме всего от звона в ушах врач прописала Кавинтон и бетасерк . А диагноз невролог поставила остеохондроз шейного отдела . Были головокружение, но после отмены Конкора начался писк в ушах . Из за этого очень плохой сон . Подскажите через какое время начинает действовать Кавинтон форте ? Бетасерк пью уже месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, после лечения в течении 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, т к Вы принтмали 1.25 мг конкора,то отменить можно сразу в один день, т к доза маленькая. Скорее всего, жалобы не связаны с отменой б блокатора

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Евгеньевна, кроме всего от звона в ушах врач прописала Кавинтон и бетасерк . А диагноз невролог поставила остеохондроз шейного отдела . Были головокружение, но после отмены Конкора начался писк в ушах . Из за этого очень плохой сон . Подскажите через какое время начинает действовать Кавинтон форте ? Бетасерк пью уже месяц

Конечно,не с первого приема,но в течение недели -двух должен быть виден эффект,с учётом того,что пьете в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозу Конкора которую вы принимали (1.25 мг) можно отменять сразу, она практически не оказывает терапевтического действия, синдрома отмены при завершении лечения, как правило не возникает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Cергеевич, кроме всего от звона в ушах врач прописала Кавинтон и бетасерк . А диагноз невролог поставила остеохондроз шейного отдела . Были головокружение, но после отмены Конкора начался писк в ушах . Из за этого очень плохой сон . Подскажите через какое время начинает действовать Кавинтон форте ? Бетасерк пью уже месяц

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте.
Правильно ли я Вас поняла, что на фоне приема конкор 2,5 мг пульс был более 60 уж в мин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте пульс был 61-70 ударов в мин при том что я принимал Конкор 2,5 половинку таблетки по утрам

Это был хороший ответ на препарат, безлопастных, главное Вы находились в рекомендуемом диапазоне на минимальной дозировке.
Повторюсь: ищите другую причину плохих ощущений, это вызывал не конкор, лучше остаться на этой маленькой дозе Конкорда, сердцу спокойнее работается в такой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Николаевна, кроме всего от звона в ушах врач прописала Кавинтон и бетасерк . А диагноз невролог поставила остеохондроз шейного отдела . Были головокружение, но после отмены Конкора начался писк в ушах . Из за этого очень плохой сон . Подскажите через какое время начинает действовать Кавинтон форте ? Бетасерк пью уже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Доза конкор не большая , можно отменить и сразу. Обычно это переносится хорошо. Если будет учащение пульса можно принять глицин под язык, или однократно корвалол 20 к.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Васильевич, кроме всего от звона в ушах врач прописала Кавинтон и бетасерк . А диагноз невролог поставила остеохондроз шейного отдела . Были головокружение, но после отмены Конкора начался писк в ушах . Из за этого очень плохой сон . Подскажите через какое время начинает действовать Кавинтон форте ? Бетасерк пью уже месяц

Андрей, конкор в такой маленькой дозе не влиял на артериальное давление и неприятных симптомов с годовой не вызывал. Для гипертоника ведущего активный образ жизни лучше иметь в схеме В блокатор. Пульс более 72 уж в мин если поднимется, придётся опять вернуться к конкор, сердцу тяжелее работать если пульс частый, ведь оно отдыхает в диастолу, поэтому чем реже пульс тем длиннее диастола, и сердцу легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Николаевна, я его отменил и головокружение прекратилось

Здравствуйте такую малую дозу можно отменить сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара Рафиковна, кроме всего от звона в ушах врач прописала Кавинтон и бетасерк . А диагноз невролог поставила остеохондроз шейного отдела . Были головокружение, но после отмены Конкора начался писк в ушах . Из за этого очень плохой сон . Подскажите через какое время начинает действовать Кавинтон форте ? Бетасерк пью уже месяц