Герпес у мамы

здравствуйте. Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос: целовала малыша нам 1 месяц, только заметила что в носу герпес выскочил. Не нахожу себе место, получвется я заразила малыша и насколько это опасно? Я дотрагивалась еще носик об его носик, герпес во внутренней стороне

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте наблюдайте за состоянием ребёнка. Не обязательно, что у малыша появятся какие-либо проявления.
Если на ГВ, то старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как ваши антитела передаются малышу.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Будьте здоровы

Марина Олеговна, я не на гв(

Переживать не стоит, ничего страшного не произошло. Пока исключите близкий контакт с малышом, имею в виду не целовать, пока не пройдут высыпания. В остальном ничего делать не нужно, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать

Марина Олеговна, а то что я сегодня в щечки уже много раз целовала? Насколькл это теперь опасно?

Это не опасно, не обязательно, что у малыша тоже что-то вылезет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма

Марина Олеговна, у меня внутрт носа эта фигня. Просто ыэв интернете пишут, что герпес у тактх младенцев очень опасен

Вы поменьше читайте в интернете всякие ужастики. 90% людей на планете являются носителями герпеса. Если он и у раньше у вас был, то во время беременности мог также передать я и ребёнку. Носительство не всегда даёт проявления. Сейчас достаточно избегать близкого контакта и все

Марина Олеговна, какой именно контакт избегать? Во время беременностт был да и нелднократно.

Не целовать малыша. Также мыть руки, перед тем как взять малыша.

Марина Олеговна, постоянно мыть?

Если за это время руками трогаете высыпания в носу, либо проводите их обработку, тогда моем.

Марина Олеговна, всего мою если трогаю. И герпес внутри носа, если я целовала губами в щеки и трогала его носик своим носом то высок риск?

Все будет хорошо, не нужно накручивать себе плохие мысли. Будьте здоровы

Марина Олеговна, можно ли бутылочки и соски вместе обрабатывать. Обрабптываю так ставлю электрический чайник, он закипает, я заливаю в кастрюлю воды, жду около 5 минут и выливаю воду, этого достаточно?

Да, конечно, этого достаточно. Бутылочки и соски можно вместе

Марина Олеговна, скажите пожалуйста еду сегодня в гости с младенцем, 20 января оттудп забрали ребенка с инфекцией, сказали что детская. Безопасно ли мне туда с малышом, заразится ли он если будет трогать предметы, а потом руки в рот?
Сейчас ребенок лежит уже не в инфекционном отделегие, а в нефрологии, и контактирунт с другими. Значит уже нет инфекции?

Здравствуйте, если дома все здоровы, куда вы поедете, то для малыша безопасно

Марина Олеговна, все здоровы на данный момент, тот ребенок с 20 числа в больнице
Но вчера бабушка к ней приезжала, могла ли она повторно в квартиру принести инфекцию, ечли ребенок лежиь уже не в инфекционном отеделении и контактирует там и с другими детьми?

И насколько опасно полтзоватся общим кранам, предметами, после того кпк это все до больницы трогал больной ребенлк?

Маловероятно, что инфекция, сохранилась на предметах столько времени, поэтому не берите в голову.
Бабушка тоже не могла принести, если ребёнок лежит не в инфекционке, а в соматическом отделении

Марина Олеговна, просто это бвла кишечная инфекция
Точго риска нет?

Здесь вам никто не скажет на 100%. Можно жить рядом с больным человеком и не заболеть, а бывает и наоборот. Все зависит только от индивидуальных особенностей организма. Решать все равно вам, ехать или нет. Можно схватить инфекцию хоть где, в лифте, на улице и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас нельзя однозначно сказать заразили Вы ребенка или нет
Заражение происходит непременно при контакте с содержимым пузырьков, поэтому есть шанс , что ребёнок не заболеет
На данный момент способов профилактики нет, на ближайшее время Ограничьте контакт с малышом (не целовать)!

Дарья Александровна, руки если трогаю герпес мою с мылом. Насколько это опасноо?

Если ребёнок и заболеет то это проявляется симптомами ОРВИ

Дарья Александровна, это не опасно?

Вам не нужно тревожиться по этому поводу
Вирусом герпеса рано или поздно инфицируются 98% процентов населения

Дарья Александровна, это для младенца не опасно?

Жить в целом опасно!
Мы не может знать как проявится какое-то заболевание у любого человека, в обмен числе и у младенца

Дарья Александровна, заметила

Дарья Александровна, скажите пожалуйста еду сегодня в гости с младенцем, 20 января оттудп забрали ребенка с инфекцией, сказали что детская. Безопасно ли мне туда с малышом, заразится ли он если будет трогать предметы, а потом руки в рот?

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте. Не обязательно контакт с Вами заразит ребёнка. Просто старайтесь чаще мыть руки, соблюдать правила гигиены.