Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1872765

Ребенок 6 месяцев.На ИВ.Периодически появляется сыпь и шелушение.Началось всё с 2 месяцев.Сыпь в основном на спине и попе.Была онлайн консультация у дерматолога.Были прописаны:мазь комфодерм,амолиенты,в воду при купании масло для смягчения.Через 3 дня отмечались улучшения.Но всё равно сыпь то появлялась,то попадала.Сейчас сыпь усилилась.
В 1 месяц поменяли смесь,в связи с черным калом и болью в животе.
Думаю,что смесь на которой мы сейчас так же не подходит.Иначе на что может быть сыпь.Стираю вещи детским мылом.Прикорм еще не вводила.

Возраст: 35

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Елена
Какая смесь сейчас и какая была до?
Сыпь аллергического характера.
Прикорм вводили?
Анализы сдавали?
Клиент
Луиза Умарбековна, была нан га оптипро,затем перешли на малютку.Примерно через 2 мес после перехода на малютку,появилась сыпь на спине и попе.Сыпь совсем не уходит.То немного сойдет,то высыпает сильнее.

Клиент
Луиза Умарбековна, прикорм не вводила,анализы никакие не сдавала
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А почему с ГА ушли? При ней все в норме было?
Клиент
Луиза Умарбековна,ушли т.к стал зеленый кал и редкий.Сыпи не бал,
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Так это нормально на ГА темно-зеленый кал ,1р в сутки или в двое суток, если ребенок спокойный, живот не вздут.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кал на углеводы, Эозонофильный катионный белок,иммуноглобулин Е к белкам коровьего молока:
цельному молоку
казеину
альфалактальбумину
беталактглобулину
бычьему сывороточному альбумину.
А смесь Нан ГА вернитесь на него.
Сыпь обрабатывайте кремом Неотанин 2р в день 14 дней.
После снятия острого периода вернетесь к эмолентам, что сейчас используете.
Клиент
Луиза Умарбековна, про анализы поняла.Только возвращаться на прежнюю смесь не хотелось бы,потому что было вздутие и газы.Я так понимаю,что в этой смеси переизбыток железа и поэтому шел окрас кала и проблемы с животом.Говорю это потому что сама,когда пропивала железо был такой же дискомфорт.Возможно перейти на другую смесь?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Окрас кала такой потому что это частично гидролизованная смесь, это нормально на данные смесь зеленый калс резким неприятным запахом, восможно и липкой консистенции. Это не значит, что смесь не подходит.
Колики, вздутие-на тот момент могло совпасть с физиологическими коликами до 4хмес.
Также у ребенка возможна лактазная недостаточность, анализы покажут. Если да, нужно бубет подключить Лактазар беби.
Можно на Нутрилон ГА