Болит рука в области плечевого сустава при поднятии вверх и назад
Добрый день.3 недели болит рука при поднятии наверх в области плечевого сустава.7 дней пила Нимесулид, не помогло.Сделала мрт.Результаты прилагаю.Подскажите пожалуйста чем лечиться и обязательно ли в моем случае нужно хирургическое вмешательство?
Принятый ответ
Здравствуйте.У Вас субакромиальный бурсит плеча это абсолютное показание к артроскопии плечевого сустава. Нужна операция, по другому Ваш сустав не восстановить. Если не делать, то разовьется смешанная контрактура плечевого сустава и рука будет нефункциональной.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас на МРТ имектсяся критическая проблема.
Разрыв суставной губы (SLAP повреждение) сужение субакромиального пространства до 5 мм (норма от 7 мм).
Лечение только оперативное, плановая артроскопия.
Эта проблема без операции приведут к прогрессу артроза сустава, постоянному болевому синдрому.
Объем движений будет постепенно утрачиваться и все это закончится через 3-5 лет синдромом "замороженного плеча".
Артроскопия - это малотравматичная операция, которую делают через проколы, без больших разрезов.
Обезболивание общее.
Расширяют субакромиальное пространство, чистят сустав, проводят визуальную диагностику скрытых повреждений.
Продолжительность пребывания в стационаре 3-5 дней.
Реабилитация примерно 3 мес.
Консервативно Вы сможете добиться ремиссии на непродолжительное время (не факт).
Но это не решение проблемы, а затяжка времени. Ситуация будет прогрессивно ухудшаться.
Чтобы "дожить" до операции, рекомендовано:
ношение косыночной повязки
Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас.
Все это Вам потребуется после артроскопии.