Выделения.

Добрый вечер! У меня беременность 28 недель. Иногда бывают выделения светлые, прозрачные а иногда жёлтые ( не понятно какого цвета) . Мне поставили пессарий. Знаю что при пессарии выделения больше бывает. Но у меня ещё и полип цервикального канала, иногда может кровить. Принимаю ещё и свечи утражестан. Скажите пожалуйста сейчас скину фотографию( извините за фото), но я очень волнуюсь. Все ли там хорошо или нет?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности выделения могут быть различного цвета и интенсивности, если при этом нет зуда или жжения, то это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете абсолютно нормальные выделения. Прикрепите фото

Наталья Игоревна, здравствуйте, фото прикрепила

Выделения в норме у вас. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня немного тошнило и вырвало, сейчас нормально это не опасно для ребёнка?

Не опасно

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не видно

Увидела.

Совершенно нормальные выделения

Елена Борисовна, здравствуйте, а при полипе могут же быть кровянистые выделения ( иногда с прожилками коричневого цвета)?

Да, конечно, могут

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а как определить что это именно полит кровит, нежели что то другое?

Если выделения скудные и периодические (особенно прожилками), при этом нет тянущих ощущений, боли внизу живота - это полип. Если постоянные, или у них есть тенденция к усилению, выделения сопровождаются болью внизу живота - тут уже нужен очный осмотр.

Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня тошнило с утра и вырвало сейчас нормально. Это для ребёнка не опасно?

Здравствуйте!
Для плода опасности нет, если рвота однократная.
Принимайте Полисорб по 1 ст л на стакан воды 3 раза в день

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно нормальные выделения. Жалоб нет? Зуд, жжение, неприятный запах?

Ольга Витальевна, здравствуйте, этого всего нет

Ольга Витальевна, иногда пугают выделения с прожилками коричневого цвета. Я думаю что это полип

У Вас и полип и пессарий. Пессарий может чуть смещаться при ходьбе, присаживании. Он держит шейку, но большой инородный предмет. Поэтому слегка коричневые - вполне могут быть.

Ольга Витальевна, а как определить что это именно от полипа выделения?

Никак) при осмотре он может кровить. Может не кровить.
Мы при наличии полипа только предполагаем.