Не прекращается кровотечение на фоне приема транексама

Здравствуйте! Ситуация такая. 9 июня начались мажущие выделения, буквально с парой каплей крови, которые идут до сих пор. 19 июня был прием гинеколога, был назначен транексам 500 мгх3р в сутки. Сегодня будет 5 день приема транексама, выделения не прекращаются. Я бы даже сказала, что они усилились, сегодня прям кровяные выделения, а не мазня. Что мне делать? Ближайший прием гинеколога 3 июля, до этого даже платно сходить не могу - у всех записи минимум на неделю вперёд, в ЖК с кровотечением не принимают, говорят вызывать скорую. Скорая со скудными выделениями не едет. Цикл не регулярный. Знаю, сама запустила - куча других проблем и их больниц последние полгода не вылезаю, циклом заниматься не было времени. Рост 165, вес сейчас 103 (последние 1,5 года стоит на месте). Обычное давление 125/85. На фоне приема КОК (белара, регулон, линдинет) резкие скачки до 180/120 . Ранее кровотечение останавливали дюфастоном, потом транексам+регулон. Обычный цикл был всегда 30-32 дня, выделения 7 дней, после перенесенного ковида все сбилось. Даты начала месячных с 2022 г: 9 сентября - 25 сентября мазня по паре капель, закончились на фоне приема Транексам, регулона 1 октября пошли обычные месячные, длительность 7 дн, прием линдинет, не допила, было плохо (тошнота, высокое Ад) 21 октября обычные месячные, длительность 7 дн 5 декабря обычные месячные, длительность 7 дн 10 февраля 7 дн обильные 7 мая, 7 дн обычные 9 июня мажет до сих пор

Анемия, неврит лицевого нерва, аритмия, экстрасистолия
28 лет

Здравствуйте. По узи у вас описывают в эндометрии полип, он и будет давать такие выделения, вам показано гистероскопия с выскабливанием. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день, а транексам увеличьте 1000 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, здравствуйте. Сколько дней пить транексам? Сегодня 5 день приема будет

Принятый ответ

Ещё 5 дней пропейте, но пока не удалите полип, вы будете кровать, поэтому лучше не тянуть, вызывайте скорую и езжайте в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описан полип эндометрия, именно он даёт постоянные кровотечения. Нужно его убирать с помощью гистероскопии. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи описана патология эндометрия. Вам нужно делать гистероскопию.
Эта патология эндометрия может давать такие выделения.
Гормональный гемостаз для Вас не желателен, так как есть высокий индекс массы тела и повышение АД на фоне гормонов, это несёт за собой высокие риски осложнений для Вас после приема КОК.

Сейчас можете увеличить Транексам до 3г в сутки -1000мг 3 раза в день. Из народных средств можно еще добавить отвар крапивы или настойку водного перца 40 капель 3 раза в день.